3,7

Два новейших романа одного из самых ярких авторов немецкоязычной "новой волны" Даниэля Кельмана, автора знаменитой книги "Время Малера", - философский триллер "Последний предел" и искусствоведческая…
Серия: NEW AZbookA
Издательство: Азбука-классика

18 апреля 2019 г. 21:44

Простецкий романчик. Одному журналисту поручают написать биографию слепого художника по фамилии Каминский. Он отправляется в домик творца, спрятанный далеко в горах. Между молодым мужчиной и стариком завязывается не только сотрудничество, но и дружба. Иной раз смотрю и думаю: молодым любовь не нужна так, как пожилым. Хотя воспоминание о любви важнее самой любви, а воспоминание возможно только в летах.

Последний предел

ISBN: 5-352-00852-5

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

18 апреля 2019 г. 21:44

9 декабря 2010 г. 14:41

Первый роман - так себе, второй хороший. Красивая история про то, как сложно жить своей жизнью. Слепой художник и журналист - отличная канва; непонятно кто кого обманывает. Обманывать и обманываться. Скука жизни обычной и скука жизни великой. Интересно, у Кельмана все романы такие?

Подборки