Netty

22 мая 2010 г. 14:10

(То ли 2002 год, то ли 2004. Хз) Когда я прочитала первую "Бриджит", то фыркнула и сказала: "Это что угодно, но не ли-те-ра-ту-ра". А потом как-то привыкла... привыкла... Вторая часть пошла уже гораздо лучше. Я себя в Бриджит определенно узнаю. Например, беря очередной кусок торта, всегда грустно говорю: "Я ведь худею... Ну да один можно!" А потом долго переживаю. Или вот сегодня показываю народу свои фотографии пятилетней давности и с печалью в голосе комментирую: "Тогда я еще была худая..." Начальница выкатывает глаза: "Да ты и сейчас такая!" Ответить я постеснялась, но подумала: "Ну да-а... Прямо..." Хотя по большому счету с тех пор я увеличилась всего-то на один (!) размер. Подумаешь, размер. Но знали бы вы, ка-ак я по этому поводу комплексую, при том, что сама ощущаю идиотизм…

thats-hot

1 апреля 2010 г. 16:41

Вторая прекрасная книга про приключения самой "настоящей" женщины - одиночки. На этот раз ей предстоит пережить очень тяжелый разрыв с Марком Дарси, потом в течении всей книги Бриджит будет буквально умирать от ревности к своей идеальной знакомой - Ребекке. Столько же выпито алкоголя, столько же скурено сигарет... И наконец самая изюминка книги - Тайская тюрьма, в которой неунывающей Бриджит приходилось откупаться от лисбиянок своими шмотками. p.s. все равно happy end неизбежен!

new_sha

10 декабря 2009 г. 04:07

Эта книга - великолепный стеб над многочисленными "трактатами" научно-популярного характера. Отлично Хелен Филдинг проехалась по подобной макулатуре и показала, что может произойти, если фанатично следовать всем советам в этих глупых книжках, косящих под "истину в последней инстанции". В погоне за желанием удержать мужчину, показать себя с лучшей стороны можно просто-напросто получить прямо противоположный результат. Как там? Не звони сама? Не вздумай сделать это и то? Не произноси слов любви? Не говори об этом и о том, иначе мужик сбежит? А может, просто поговорить с мужчиной искренне и открыть свою душу, попробовать доверять и позволить любить и быть любимой?

21 января 2010 г. 23:23

всегда читаю зимой. смешная, легкая и милая

AnnArhia

17 октября 2009 г. 22:00

Говорят, что в каждой женщине должна быть загадка. Фи, как это мелочно! Бриджит не просто загадка, она точь-в-точь кубик Рубика. Яркие, цветные кусочки её заморочек разбросаны по всей книге. И иногда мне становилось оч. стыдно, когда я угадывала в главной героине свои черты. Быть может, кому-то события, описываемые в книге, покажутся нереальными. Скажу по секрету, в Москвском дневнике девочки Ани описываются ситуёвины и похлеще, чем в Лондонском фолианте мисс Бриджит. "Что это - отчаянное желание привлечь внимание к себе и доказать собственную значимость? Или просто мы, урбанизированнное поколение, слишком заняты и подозрительны друг к другу, чтобы быть открытыми и дружелюбными? Помню, когда только приехала в Лондон я постоянно всем улыбалась, - пока какой-то мужчина на экскалаторе в…

29 августа 2009 г. 19:04

мммммм...даже не знаю что и сказать...не сильно вторая книга отличается от первой. Только как-то страннее она что ли....но забавные места присутствуют. Убить вечер часть 2.

16 июля 2009 г. 12:30

Не менее позитивно, чем первая часть... да, и Марк Дарси очарователен :) Психология героини по-прежнему очень понятна и близка. Вот только жаль её иногда - это ж надо влипать в такое количество переделок! И ведь это происходит с ней большей частью не по её вине - ей просто постоянно ужасно не везёт. Не каждой удастся при этом сохранить умение посмеяться над собой, так что по-моему, Бриджит заслуживает уважения :)

Prosto_Alsou

25 мая 2009 г. 19:54

Хорошее продолжение первой части романа. Бриджит осталась такой же, но сюжет изменился: больше событий и разных неожиданных проишествий. Мне кажется эта книга интереснее, чем первая, но в обеих присутствует сарказм и юмор. Хелен филдинг смеётся над такими женщинами как Бриджит Джонс.Но Бриджит не плохая, а наоброт что бы не случилось остаётся доброй и наивной.

Alma_feliz

20 января 2009 г. 22:37

Понравилась меньше, чем первая книга о Бриджет Джонс. Почему? Вероятно, я хотела увидеть что-то подобное второму фильму, который понравился больше первого, а получилось все наоборот. Кажется немножко затянутым, слишком много событий и описаны они не так интересно, как представлены в фильме. Та же самая Ребекка - по книге перед ей предшествует мальчик - гей, с которым, как думает Бриджит у Марка связь, а потом уже история с Ребеккой, знакомой, которая мелькала до этого как не слишком значимый персонаж, а в данной книге стала этакой Мисс Совершенство: "даже если я вам не нравлюсь, то это ненадолго". куда лучше киношная история, где Ребекка и мальчик-гей объединяются и получается Ребекка с нетрадиционной ориентацией, влюбленная в Джонс! :) Куда смешнее, если учесть, что смех -…

23 января 2009 г. 16:21

Не смотря на то, что ни раз смотрела фильм, над книгой все равно от души смеялась! Легко, самоиронично, воодушевляюще:)