Alma_feliz

20 января 2009 г. 22:37

Понравилась меньше, чем первая книга о Бриджет Джонс. Почему?
Вероятно, я хотела увидеть что-то подобное второму фильму, который понравился больше первого, а получилось все наоборот.
Кажется немножко затянутым, слишком много событий и описаны они не так интересно, как представлены в фильме. Та же самая Ребекка - по книге перед ей предшествует мальчик - гей, с которым, как думает Бриджит у Марка связь, а потом уже история с Ребеккой, знакомой, которая мелькала до этого как не слишком значимый персонаж, а в данной книге стала этакой Мисс Совершенство: "даже если я вам не нравлюсь, то это ненадолго". куда лучше киношная история, где Ребекка и мальчик-гей объединяются и получается Ребекка с нетрадиционной ориентацией, влюбленная в Джонс! :) Куда смешнее, если учесть, что смех - главное составляющее данного дневника.
И Дэниел Кливер вплетен в сюжет как-то мимоходом, а жаль. Персонаж-то у него интересный.
зато, книга, вероятно, более английская. Чего стоит одно упоминание о смерти Дианы. От того, как описывает Бриджит свое отношение, отношение подруг и народа, становится еще сильнее видна любовь к Принцессе, которую сложно выразить через новости по ТВ.
В целом книжка неплохая, заставляет улыбаться.