4,1

Маска - одна из вершин комиксово-мультипликационной культуры Америки. Фильмы, созданные на основе ее сюжета, пользуются оглушительным успехом в мировом кинопрокате.
Стэнли Ипкисс - скромный…
Издательство: Прайм-Еврознак

Fari22

5 декабря 2016 г. 20:34

4 Совсем другая история

"Ну и кто сейчас смеётся?"

Пару дней назад я решила пересмотреть одну из моих самых любимых комедий - «Маску» с блистательным Джимом Кэрри в главной роли, но перед этим захотела познакомиться с первоисточником, а именно с серией комиксов, о существовании которой я узнала совсем недавно. Комиксы, созданные художником Дагом Мэнки и писателем Джоном Аркуди, имеют очень интересную историю создания. Наброски персонажа были созданы еще в 1982-ом, а в 1985-ом персонаж впервые появляется в небольшом скетче. Стоит отметить, что комикс за всю свою историю успел переменять несколько названий и даже был на какое-то время закрыт, но в 1989 популярную серию комиксов решили реабилитировать на радость преданным поклонникам.

Уверена, киношная история многим знакома, однако сам комикс при этом имеет…

ISBN: 5-94946-126-6, 1-878574-50-7

Год издания: 2005

144 стр

Маска (1995 – 1997)

Fari22

5 декабря 2016 г. 20:34

4 Совсем другая история

"Ну и кто сейчас смеётся?"

Уверена, киношная история многим знакома, однако сам комикс при этом имеет…

Snowtrooper

14 января 2017 г. 08:48

Чернушный комикс в его самом классическом понимании. Ничего общего не имеет с одноименным фильмом, даже не надейтесь. Фильм - отличная комедия, комикс - трэш и угар. Нет, правда, это самый конец 80-х и там всё действительно очень жестко.

Отдельно хочу отметить, что у меня издание 2005 г. от "Прайм-Еврознак". Это черно-белый текст с цветной вставкой посередине. Да, это очень странно - страницы тоненькие, качество печати плохое, а цветная вставка на плотных листах. Смотрится, на самом деле, неплохо и в стиле комикса.

В 2016 г. вышло переиздание комикса, насколько я понял теперь внутри полностью цветные страницы и другой перевод. Рекомендую всем любителям комиксов обязательно приобрести экземпляр, не пожалеете.

Подборки