6 сентября 2020 г. 12:21

Книга оставила двоякое впечатление. Сам по себе талант рассказчика позволяет Кингу сделать даже среднюю историю интересной. И вот это как раз тот случай. Самой привлекательной частью произведения, как мне показалось, является баланс на очень тонкой грани между затянутостью и своевременностью сюжетных поворотов, чтобы избавить читателя от чувства скуки

27 июля 2020 г. 03:43

0 Хорошая книга

Написание чего-то пугающего и животрепещущего - конёк Стивена Кинга. Однако мне кажется, что эта книга именно на человека, который прочитал немалое количество книг автора и интересуется этим автором и его произведениями. Не на новичка в книгах.

Сюжет прекрасный, взаимоотношения героев переданы в полной мере, описание на высоте. Мне не нужны были картинки, чтобы понять, как именно выглядит «бьюиковское существо».

inessakos

28 марта 2020 г. 16:50

3 СТИВЕН КИНГ “ПОЧТИ КАК “БЬЮИК”

Человек в черном пальто и шляпе приезжает на заправку  и со словами “С маслом порядок” уходит в туалет, откуда уже не возвращается. Так в штате Пенсильвания очутилась машина, напоминающая Бьюик Роудмастер 1953, принесшая с собой тайны и смерть.

Сразу скажу, что до Кристины Бьику очень далеко, хотя страху такой монстр нагоняет.

Были моменты, которые впечатлили. Например, с вылезшим из багажника существом, когда человеческий инстинкт самосохранения был обрисован автором во всей своей красе.

В “Почти как “Бьюик”, как и в “Парень из Кололаро”, Стивен Кинг дает читателю историю, где есть много вопросов, но слишком мало ответов. И в этом что-то есть, ведь не всегда в жизни проливается свет на мрак таинственности.

Порадовало послесловие от автора, всегда интересно узнать, откуда взялась та или…

24 февраля 2020 г. 22:42

5 Улыбка, она помогает. И в тяжёлой ситуации тоже. Особенно в тяжёлой ситуации.

Очередная великолепная история от Мастера!
Три дня я провела в компании патрульного взвода Д и мне ни секунды не было скучно, наоборот это было захватывающее и  интересно! Как и всегда история Кинга заставляла меня не только часто улыбаться (ведь Стивен Кинг обладает отменным чувством юмора), но и рыдать на взрыд. Ведь кроме интереснейшего сюжета, загадки - которую хочется непременно разгадать, у Кинга прекрасно прописанные персонажи, живые люди - цепляющие за душу, каждый со своим бэкграундом, к которым прикипаешь всей душой.
Сюжет разворачивается в двух временных отрезках "тогда" и "теперь" и рассказывает о дорожной полиции - патрульном взводе Д, который находится не в любимом Кингом (и нами) штате Мэн, а в Пенсильвании.
В один "прекрасный" день на автозаправку "Дженни" приезжает…

29 января 2020 г. 15:23

Хочу сразу предупредить: тем кому нравится данный роман, прошу остаться к данной записи равнодушным и обойти обзор стороной. Серьезно, листайте стену дальше, дабы не портить себе настроение. А все почему?

Да потому что "Почти как бьюик" ужасен, и это еще мягко сказано! Да, понимаю, каждому свое, каждый по своему видит историю и понимает ее... но вот лично я не понял НИ-ХРЕ-НА!!! Весь, довольно простенький и глуповатый сюжет, завернут в оболочку чего-то настолько отталкивающего и запутанного, что все расплывается в глазах. Герой? А кто там герои? Кучка патрульных, имена которых ты вряд ли даже запомнишь. Они настолько не интересны и скучны, что хочется плюнуть им в лицо, встать и уйти. Сам сюжет подан просто рассказом этим самых ноунеймов вперемешку с флешбеками, которые запутывают тебя…

28 августа 2019 г. 16:52

2 Это плохо.

Вся книга как одна огромная завязка. 500 страниц ждёшь развития и кульминации, но получаешь завязку, которая заканчивается ничем. Скучно, затянуто, неприятно. Ощущение, что Кинг отдохнул на этой книге, вообще не старался. Разочарована и даже немного обижена.

31 октября 2018 г. 15:21

Люблю Кинга за захватывающие сюжеты, неожиданные повороты сюжетов, в общем за то что его книги держат до конца в напряжении. Это первая книга, в которой ничего этого не было. Книга с ровным повествованием, особо не удерживающая внимание. Для меня эта книга хроника Бьюика. История его жизни (если можно так сказать). Показывающая нам его историю с того момента как он появился в полицейском участке и до того момента, как он стал самоуничтожаться. Конечно Кинг не мог написать об обычной машине, и это совершенно не обычная машина. Бьюик Кинга - это дверь между мирами. В целом книга не зацепила, ровный сюжет и никаких неожиданны поворотов сюжета здесь нет.

Deliann

28 октября 2018 г. 20:40

К теме одержимых машин Кинг обращался уже не раз, достаточно вспомнить «Грузовики» и «Кристину». И вот теперь перед нами «Почти как Бьюик». Это история Неда Уилкокса, у которого умер отец, и который тяжело переживает утрату. Папа Неда служил в полиции и после его смерти главный герой начинает захаживать в полицейский участок, побеседовать там с друзьями отца, да и просто ощутить дух любимого родителя рядом. Однажды Нед обнаруживает в гараже полиции новенький темно-синий Бьюик и сержант полиции Сэнди Диаборн рассказывает странную историю этого автомобиля. Дело в том, что машина была обнаружена при загадочных обстоятельствах, ее внутренности выглядят весьма необычно, любые царапины и повреждения на ней заживают сами собой, а временами автомобиль пожирает людей и выплевывает взамен каких-то…

Reader337

3 апреля 2018 г. 20:57

3.5 Стивена Кинга из 5. Вроде довольно кошмарно и мистически, кроваво и убийств достаточно, но перчинки не хватило, и слишком уж описательно. В плане, это не минус, конечно, и до описания дуба у Толстого не дотягивает, но где-то что-то из той же области - слишком много подробностей, порой не нужных. Суть в том, что однажды у заправки появляется автомобиль, хозяин просит залить полный бак и бесследно исчезает. Местный патрульный взвод буксирует его к себе на стоянку и начинает замечать странное. Выглядит как настоящий «Бьюик» 1954 года, но есть нюансы - нулевой пробег, фальшивая приборная панель, странный двигатель, стеклянная выхлопная система, затягивающиеся царапины на корпусе и тд. А потом машина начала устраивать световые шоу, дарить жутковатые подарочки и похищать людей, а вероятно,…

hitcher

26 января 2018 г. 18:10

По моему это один из самых "стремных" романов Стивена Кинга. Странно то, что Кинг, большой мастер малой прозы, из небольшого сюжета (хороший рассказ, ну максимум повесть) решил сделать роман. Читать по большому счету там нечего, ни глубины ни широты, скучно и не интересно.