24 февраля 2020 г. 22:42

5 Улыбка, она помогает. И в тяжёлой ситуации тоже. Особенно в тяжёлой ситуации.

Очередная великолепная история от Мастера!
Три дня я провела в компании патрульного взвода Д и мне ни секунды не было скучно, наоборот это было захватывающее и  интересно! Как и всегда история Кинга заставляла меня не только часто улыбаться (ведь Стивен Кинг обладает отменным чувством юмора), но и рыдать на взрыд. Ведь кроме интереснейшего сюжета, загадки - которую хочется непременно разгадать, у Кинга прекрасно прописанные персонажи, живые люди - цепляющие за душу, каждый со своим бэкграундом, к которым прикипаешь всей душой.
Сюжет разворачивается в двух временных отрезках "тогда" и "теперь" и рассказывает о дорожной полиции - патрульном взводе Д, который находится не в любимом Кингом (и нами) штате Мэн, а в Пенсильвании.
В один "прекрасный" день на автозаправку "Дженни" приезжает темно-синий автомобиль "бьюик", водитель загадочным образом исчезает, а "бьюик" забирают патрульные в свой участок и со временем понимают, что это не автомобиль, а нечто совершенно другое, нечто опасное... возможно из другого мира... Повторюсь мне роман очень понравился, интересно было посмотреть на работу патрульных изнутри и особенно на работу оператора в коммуникационном центре.
В авторском послесловии Кинг рассказал как он сам буквально свалился на идею этого романа, что начал писать роман о дорожной полиции, как раз перед тем как сам угодил под автомобиль, поэтому дописывать его пришлось аж через год. Обожаю такие вот беседы Стивена Кинга со своими Постоянными Читателями, обязательно почитайте!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!