5 декабря 2011 г. 12:53

Вот убить бы издательство за то,что выпустило книгу с такой обложкой!Смотришь ты на неё и думаешь-ну вот,очередная сказка про маньяка и несчастную жертву...*наивная* А на деле речь здесь ведётся о девочке,которая волею нелепого случая потерялась в лесу,девочке,которая боролась,девочке,которая не сдалась.Финал тронул за душу.Спасибо господину Кингу за вызванные эмоции.

Teneri

29 ноября 2011 г. 11:48

Написать историю, построенную на действиях одного человека, чтобы на протяжении всего повествования было сложно оторваться, чтобы прожить эти дни вместе с Тришей, чтобы видеть этот лес, слышать этих насекомых, чувствовать эти укусы, голод, жажду, надо быть Писателем. И Кинг в очередной раз доказал для меня этот свой статус.

А кинговская любимая мрачная мистика — она в этом повествовании эфимерна, она не на первом и даже не на втором месте, толком вообще не понятно — она есть или ее нет. Зато лес — есть, комары — есть, и плеер — есть, пока не сели батарейки.

Не раз, не два я представляла себя на месте Триши: и в девятилетнем, и в нынешнем возрасте. И, черт побери, мне порой кажется, что все мои активные действия в этой ситуации бы закончились на: «я села и заплакала». Ну, может, потом -…

Elesstel

30 января 2012 г. 22:22

Вообще, я, можно сказать, влюбился к этого писателя. Открыл его для себя в этом году и хочу продолжать знакомство. Книга о девочке, заблудившейся в лесу и проплутавшей там, если я не путаю, около одиннадцати дней. Книга о возможностях человека, о его страхах и силе. И об изобретательности, да. Понравилась. Но, все-таки, чертовски страшно. Со мной никогда подобного не было, и даже не могу представить, как бы я себя повел на месте глав.героини.

17 декабря 2011 г. 20:14

Это явно не так книга, с которой стоит начинать знакомство с Кингом. Почему то было ощущение что понравится она может только уже старым его фанатам, поскольку абсолютно новому человек читать эту книгу будет трудно. И скучно.

15 октября 2011 г. 04:43

Триша добралась до раскрытой дверцы кабины со стороны водителя (плющ увил ее, заменив своими листочками стекло) и тут полыхнула молния, окрасив все вокруг в лиловые тона. Вспышка эта позволила Трише увидеть что-то огромное, стоящее на границе леса по другую сторону дороги. Покатые плечи, черные глаза, большие уши, торчащие словно рога. Может, это и были рога. То был не человек. И, как решила Триша, не животное. У дороги, под проливным дождем, стоял ее бог. Бог, которого представлял осоголовый священник.

Проглотила книгу буквально за два дня (да и коротенькая она относительно того же "Бьюика" Кинга). По обложке может показаться, что там какой-то роман про девицу и маньяка, которого забыли в лесу в детстве, и теперь он нападает на людей и всех насилует. Агащаз. Книга - сплошное напряжение,…

31 октября 2011 г. 11:08

Книга класс!!! класс и мощь!!! интересная, затягивающая, легко-читаемая. с самого начала думаешь точно потеряется, потом уже надеешься "ну потеряйся же уже". А когда потерялась, думаешь "щас сожрут её". и так до самого конца. Но в конце вообще экшн. ты понимаешь что она движется к финишу по этой дороге извилистой. но думаешь "тебя же не сожрали, зараза, ты же жива". И начинаешь ждать Босса уровня. Как в играх в конце самый сильный. и тут самый сюрприз, барабанная дробь......та-даааам, не игрушка не зверушка, а какой-то медведкО..... и она его значит плеером в торец... великая сила спорта. Пейте дети молоко, туалет недалеко. так и тут, увлекаешься спортом, тебя не сожрут. да еще и накостылять сможешь всякой гопоте лесной. Особенно радовался акту соития родителей. Моменты примирения,…

oh_subbota

1 июля 2011 г. 11:55

После до-о-о-о-олгого литературного затишья и такая книга. Это же его величество Кинг! Девочка в романе невероятно умна для своих лет, что внушает надежду. Глядя на подрастающее поколение я уже отчаялась и не верю в светлое будущее. Глядите как она и ягодки нашла и орешки, а рыбу поймала на зависть всем рыбакам округа. Ее терзания, внутренний голос, обожаемый Том Гордон, что помогает найти дорогу и дает советы, Бог Заблудившихся. Все это явные признаки сумасшествия. Ребенок просто теряет рассудок. Из леса то она выбралась, но вот в своем уме ли останется после таких испытаний по ее душу. Ну и конечно "бедный" Маззероле, поймали тебя грешный на пустом месте, а яйца оторвут наверняка. Даю эту книгу почитать знакомым-смельчакам, надеюсь что эффект будет как от "антиполицая" эффективно…

2 ноября 2010 г. 11:38

Интересно, страшно, переживаешь за маленькую девочку как в жизни.

UmiGame

Сестра-храбрец

2 августа 2010 г. 00:13

пошла девочка Маша в лес,справить малую нужду. Встретила медведя-заодно и большую справила (с) по мотивам городского фольклора

никаких привидений,инопланетян и мутных маньяков-педофилов. просто заблудившаяся девочка. страшнее только Куджо. Печальнее-Долорес Клейнборн. интереснее- Рыцарь Темной Башни. пускай он пастырь дурного литературного вкуса, но его же читают. поэтому можно и зерна выбрасывать, и плевла нагорА выдавать. он - Король,ему все позволено

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

5 мая 2010 г. 18:59

История о девочке, потерявшейся в лесу. Не особо люблю творчество Стивена Кинга, хотя в свое время прочитала немало его книг, но эта история меня чем-то зацепила. До сих пор в памяти остались обрывки ее сюжета.