4,5

Серия: Волшебный мир
Издательство: Лениздат

Dorija

5 июня 2022 г. 11:05

До сих пор Реми знал на память имена только двух писателей: Пушкина и Андерсена. Иногда я говорила ему: «Это та самая тётя, что написала сказку, которая тебе так понравилась», и он понимающе кивал, но в общем авторами не слишком интересовался. И вот читаем мы «Ведьминого кота», а Реми вдруг спрашивает: - Мама, кто это написал? Смотрю на обложку и называю имя совершенно незнакомого автора. - Мы ещё что-то у неё читали? - Нет, а что? - Мне нравится, как она пишет. - Мне тоже нравится. Сказка и правда чудесная. Немного волшебства, много приключений и ещё больше доброты. Увы, из семидесяти книг этой писательницы, на русский язык переведена лишь одна. Издательствам надо поскорее исправлять это досадное упущение. Мы бы с радостью почитали что-то ещё из творчества Урсулы Морей Уильямс.

Гобболино - ведьмин кот

Перевод: Е. Дунаевская

ISBN: 5-289-01732-1

Год издания: 2004

Dorija

5 июня 2022 г. 11:05

28 ноября 2016 г. 14:32

В настоящее время выпускается очень много журналов по разным темам(армии до яблочных пирогов), но особняком стоит именно детская продукция. Каждый популярный и не очень мультфильм просто обязан иметь журнальное воплощение, а сверхпопулярный - 2-3 воплощения разом. Каждый раз, когда я волей-неволей, как все люди, сталкиваюсь с темой современных детских журналов берет меня почти чеховская тоска и вспоминаю я свое любимое издание - "Сказочник", с рисованными а не 3-д иллюстрациями и сказками разных народов и стран. К каждому изданию полагался диск с аудиоверсией, напечатанных сказок, что приводило меня в неописуемый восторг. Это был, своего рода, прорыв, но сейчас от пролога к действию, как наставляют все великие мастера книгопечатания. Для большей вероятности коммерческого успеха сказки…