16 июня 2023 г. 18:52

1 Читайте Карнеги, и вы поймёте, что любому человеку можно навязать своё мнение!

Карнеги по праву считается первым инфоцыганом в мире, потому что до него никто не догадался заработать кучу бабок на основе одного-единственного библейского постулата:

«Относись к другим так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе».

Плюс-минус незначительные нюансы, но основная идея повторялась на репите много раз, просто с помощью разных слов. Поэтому книга мне показалась скучной, и с какого-то момента я просто перелистывала страницу за страницей, уже не вчитываясь.

Ничего нового или интересного я в книге не нашла. Зато нашла много искажённой информации (почти все факты из жизни знаменитостей, которые я решила проверить, оказались выдумкой), что совершенно нормально для популярной американской литературы начала 20-го века. То ли сами не захотели проверять, то ли нарочно манипулировали…

Arinushk

Эксперт Судьбы

8 февраля 2023 г. 17:05

4.5 Человек живёт далеко не в меру своих возможностей

Введение Желание быть значительным присуще почти каждому человеку. Дейл Карнеги это понимал, поэтому и выпустил данную книгу. В ней собраны советы как улучшить своё социальное положение, стать более влиятельным для людей, да и просто жизненные истины.

Мысли о жанре Книги по саморазвитию. Всегда у меня к ним особое отношение, и, наверное, оно никогда не изменится. Прочитал я всего 2 книги жанра, а именно НИ СЫ и эту. Тогда 2 года назад мне она показалась шедевром. Столько простых, но эффективных истин. Некоторые из них я сейчас активно использую. Перечитав же сейчас, я в ней заметил некоторые недостатки. Да, жизненные советы я вновь почерпнул, но на книгу уже посмотрел обновленным взглядом.

Мысли о книге Еще 2 года назад я вынес из книги следующее: 1)

Будьте хорошим слушателем. Поощряйте…

3 июня 2023 г. 12:50

4 Неплохое социологическое руководство

Маска добродельности или как понравится любому человеку. Примерно так бы я охарактеризовал данную книгу в двух словах. В целом, она даёт довольно неплохие советы с точки зрения социального взаимодействия, но, в то же время, убивает человека как личность. На мой взгляд эта книга даёт человеку иллюзию того, что он может понравиться любому человеку и положительно контактировать с кем угодно, использую советы которые приведены в данной книге, но увы, несмотря на весь позитив который автор закладывает на протяжении своего повествования, в жизни всё немного по другому и добрая половина людей даже не обратит внимания на то, что вы им скажите/напишите, просто потому, что у них может сложиться своё впечатление о вас как о человеке, ввиду их предвзятого отношения к вам из-за какой-либо мелочи в…

5 апреля 2023 г. 19:00

4 Как завоевывать клиентов и оказывать влияние на начальство

Кажется, мистер Карнеги неправильно назвал свою «лодку». Отчего бы ему не сформулировать титул в духе: «Как завоевывать клиентов и оказывать влияние на начальство»? Обманутых читательских ожиданий стало бы меньше. Я ожидала ниндзя манипуляции 100 lvl, проникающего сквозь лобные доли коры прямиком в бессознательное и разящего нлп-сюрикеном наповал. Все не так, ребята. Карнеги приводит достаточно простые (порой до наивности), не лишенные логики, прагматизма и здравого смысла способы развить у себя навыки культуры общения. Книга оказывает терапевтический эффект, настраивает на позитивное отношение к людям. Просто надо собрать волю в кулак, быть добрее, не перебивать, не критиковать и не придираться, обязательно запомнить все имена и фамилии, интересоваться их хобби и тогда всё – сердца…

14 апреля 2023 г. 21:51

4 Как быть "удобным" для людей, и капля лести

Очень много информации из книги мягко говоря подойдут не всем, очень много о том, как быть мягким и удобным для людей, много в книге о том как льстить людям, но сам автор говорит что этого делать не надо...

Это одна из лучших книг Карнеги, наделенная добрым десятком полезных советов, которые помогут вам и заработать, и подняться по карьере, и наладить связи

Моё отношение к книге однозначно положительное, и вам я её советую, НО...

Одно большое НО, далеко не к каждому совету стоит прислушиваться, включайте собственный фильтр, думайте головой при чтении, и будет вам счастье!

5 марта 2023 г. 13:42

5 "Читай эту книгу, и даже твои растения начнут тебе доверять: смешные и полезные советы от мастера общения"

Добро пожаловать, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о книге, которая может изменить вашу жизнь - "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" от Дейла Карнеги. Эта книга не только научит вас общаться с людьми лучше, но и поможет вам стать лучшей версией себя.

Один из главных уроков этой книги - "Используйте имя человека, чтобы вас запомнили". Дейл Карнеги говорит: "Имя - это сладкий звук для любого человека". И это правда! Когда вы запоминаете и используете имя человека в разговоре, вы создаете сильную связь и показываете, что вы заботитесь о них.

Еще один важный урок - "Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь". Действительно, кто хочет слушать жалобы и критику? Вместо этого, Карнеги советует использовать позитивные слова и уважительное отношение к другим.

В книге есть…

17 апреля 2023 г. 15:21

Когда-то пыталась прочитать книгу, но отбросила. Многое, что здесь написано, я уже знала и даже выполняла, но узнала теперь точно. Все же книга полезная и я очень рада, что прочитала

23 февраля 2023 г. 07:21

5 Классика Саморазвития

Книга предназначена для того, чтобы помочь читателю стать лучшим в общении с людьми и достичь успеха в личной и профессиональной жизни.

Одной из ключевых мыслей книги является тезис о том, что для того, чтобы завоевать друзей и влиять на людей, нужно проявлять к ним искреннее внимание, понимание и уважение. Автор убеждает нас в том, что если мы будем проявлять интерес к другим людям, слушать их мнение, стараться понять их точку зрения, то мы сможем легче налаживать контакты и стать уважаемыми в обществе.

Другая ключевая идея книги заключается в том, что нужно уметь находить общие интересы с другими людьми и уметь о них общаться. Автор советует нам находить в любой ситуации что-то общее с нашими собеседниками и на основе этого строить отношения. Например, если мы общаемся с человеком,…

11 января 2023 г. 04:35

5 Книга чит-код

Данная книга Карнеги может очень перевернуть жизнь человека. В этой книге есть безумное количество советов о том, как достичь желанного в переговорах с людьми. Каждый совет подкреплён небольшой историей, что не делает из неё монотонное чтиво. Единственное что могу выделить - все советы построены на принципе "подстелись под собеседника", однако методы остаются рабочими, поэтому не могу винить книгу за это. Многие советы успел использовать в своей жизни до написания рецензии и могу сказать что принципы из книги - по настоящему действенный инструмент в 21 веке.

20 марта 2023 г. 17:49

5 Научись улыбаться заново

Очень замечательная книга. Равен сотини книгам по саморазвитию. Раньше не чувствовал себя таким счастливым как после этой книги. Рассчитываю на то что что стану перечитывать его каждый год.