3 июня 2023 г. 12:50

4 Неплохое социологическое руководство

Маска добродельности или как понравится любому человеку. Примерно так бы я охарактеризовал данную книгу в двух словах. В целом, она даёт довольно неплохие советы с точки зрения социального взаимодействия, но, в то же время, убивает человека как личность. На мой взгляд эта книга даёт человеку иллюзию того, что он может понравиться любому человеку и положительно контактировать с кем угодно, использую советы которые приведены в данной книге, но увы, несмотря на весь позитив который автор закладывает на протяжении своего повествования, в жизни всё немного по другому и добрая половина людей даже не обратит внимания на то, что вы им скажите/напишите, просто потому, что у них может сложиться своё впечатление о вас как о человеке, ввиду их предвзятого отношения к вам из-за какой-либо мелочи в процессе общения. Я нисколько не сомневаюсь что на дистанции все эти советы помогут человеку обрести много полезных знакомств и, в целом, добиться успеха в жизни, будь то работа или отношения и скажу больше, я сам почерпнул много интересных концепций которые стал применять в общении. Думаю эта книга подойдёт для чтения любому человеку, особенно тем у кого есть проблема с социализацией и общением в принципе. Ну и резюмируя, могу сказать, что книга читается легко, я бы даже сказал на одном дыханиии и стоит того, чтобы потратить на неё своё время.