12 января 2009 г. 17:18

Прочитала в подростковом возрасте, понравилось, захватывающе. Классика жанра... И фильм неплохой

30 апреля 2008 г. 14:33

Я читала книгу в оригинале, мне очень понравилось! У Стокера вроде бы и простой язык, но с другой стороны все лаконично.

7 января 2008 г. 02:20

До этого читал у него только рассказы, и вот, наконец, дошли руки и до центрального и величайшего произведения, ставшего "родителем" всех сказок, книг и фильмов о вампирах.

Английский стряпчий (адвокат) приезжает в Трансильванию к некоему графу Дракуле, который имеет виды на лондонскую недвижимость. Вскоре он понимает, в какое зло он впутался и какие испытания предстоят ему и еще нескольким англичанам, дабы предотвратить мировую экспансию вампиров...

Она восхитительна! Начиная от легендарного героя, воплотившего в себя все знания о вампирах на то время, и заканчивая потрясающим переводом, который читать было просто удовольствие!

Надо сказать, что герои здесь делятся на два вида: отъявленные негодяи и настоящие, доблестные джентльмены, а дамы - верные жены, хрупкие ангелы и в то же время,…

10 февраля 2008 г. 19:05

обложка у меня такая же, а год издания намного раньше. Люблю эту книгу...мистическая, красивая, захватывающий сюжет. А вот фильм по-моему так себе.

4 апреля 2007 г. 00:36

Классика мистики и триллера. Может быть, в наше время книга покажется слегка наивной, но в те времена, когда она была написана это был определенный переворот в литературе.

tusik

23 августа 2007 г. 23:07

Написано очень приятным языком, читается с удовольствием. Но совершенно не страшно!!))

а книга написана в 1897 году !!!

6 июня 2008 г. 13:38

Вначале привлек стил написания,как дневник,а потом понеслось, прада под конец утомилась читать(Но в общем мне очн понравилось))))

31 января 2016 г. 20:22

Читала эту книгу лет в 12-ть,была интересна подобная тематика.Понравилось.Особо запомнился эпизод ,когда граф полз по стене замка)

19 марта 2016 г. 16:26

Захватывающе! Ох, как пугали меня мои родители этой книгой! Говорили: "Не заснешь без чеснока на прикроватном столике". Конечно же до такого дело не дошло) Книга очень понравилась, хоть первая часть читалась довольно тяжело. Думаю, её стоит прочитать, если вы фанат вампиров)

14 января 2021 г. 12:28

5 Джентльмены, леди, и Владыка гурман

Завораживающее чтение о настоящих людях, с принципами, честью, воспитанием, горячими сердцами, холодными мыслями и душами героев. Подача автора нетривиальная и интригующая, герои и их взаимодействия дают почувствовать себя рядом с ними. Легендарная история о легендарном Дракуле!