3,4

Блуждающая звезда, вокруг которой вращается странная планета по имени Лампа Ночи.
Планета, известная обитателям всей остальной галактики лишь по торговле драгоценностями.
Планета, где веками…
Серия: Координаты чудес
Цикл: Сфера Гаеан, книга №20
Издательство: АСТ

11 ноября 2021 г. 13:06

Не совсем мое, хотя вероятно кого-то эта книга захватит. Одна из тех книг, которые непопулярны в целом не заслуженно. Что имеем: во общем то прописанный мир высоких технологий, главного герое Джейро с тайной, анатагонистов, и резкие повороты сюжета. Мне больше интересна была та часть романа, в которой спасли Гарлета. Я люблю сумашедших. ( и странно что Гарлет не был никак упомянут в начале). В целом скажу что Гарет хоть и со сьехавшей крышей самый живой из всех. Не картонный. Не самый приятный в мире челоек, но живой. Факт

ISBN: 5-17-016388-6

Год издания: 2003

Страниц 441 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Переплет Твердый переплет

11 ноября 2021 г. 13:06

bikeladykoenig

30 ноября 2020 г. 21:33

Вчера долго смотрела на обложку книги и пыталась сопоставить, при чем тут женщина с оружием (каким-то аналогом шпаги, кажется) и кристаллом в руке и содержанием книги. Ничего похожего не нашла, а вот канделябр был бы уместен. Алтея Фейт (один из двух персонажей, с которыми мы начинаем знакомство в книге) их как раз коллекционирует; этот предмет также сыграет решающую роль в сюжете, когда Джейро (приемный сын пары Фейтов) будет пытаться найти записи о месте, где его подобрали Фейты. Занятия пары Фейтов - Хайлира и Алтеи Фэйтов в этой книги почти никак не раскрыты. Автор пишет, что «Алтея изучала музыку варварских или полуварварских народов» - в книге есть пара эпизодов, в которых появляются экзотические инструменты, на этом интересе персонажа также завязывается важное для сюжета…

Подборки