4,1

Поклонники иронической фантастики! Перед вами — самый веселый, самый разудалый, самый нахально-смешной и самый стильный сборник, какой только возможно вообразить! Произведения Леонида Каганова — это…
Серия: Звёздный лабиринт
Издательство: АСТ

MarchingCat

27 августа 2017 г. 00:20

Как детектив-боевик, повесть, конечно, очень простенькая. Но в ней куча мелочей, делающих чтение дюже приятным процессом. Скажем, про формы секса - подлинный шедевр. Обязательно запомню ) Или, например, про интеллектуальную диету. Впрочем, и соль рассказа, хороша. Когда у обычной вещи находится ужасное применение. Ведь правда, так бывает. Ну и - юмор. Конечно, повесть им не пресыщена, но где есть - очень удачно и реально смешно. А вот финал не понравился. Не гармонирует и сам финал, и вообще всё что в нём происходило, со стилем всего тела повести. Негоже менять концепцию произведения на последних страницах.

Предисловие

ISBN: 5-17-011016-2

Год издания: 2002

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

MarchingCat

27 августа 2017 г. 00:20

10 июля 2016 г. 19:56

Странная вещь: вроде читаешь сборник, рассказы нравятся. Не так, конечно, чтобы считать их шедеврами, но, вроде, неплохие вещицы. Дочитываешь до конца и понимаешь, что советовать кому-то его прочесть не станешь. Отложилось что-то или нет - говорить ещё рано, нужно чтобы время прошло. А в остальном - обычный такой сборник. Без изюминки.

Подборки