3,6

Между Светом и Тьмой есть множество Кругов. И каждый из Кругов - мир. Но об этом знают немногие...
Каково же обычному мальчишке из нашего мира - из Железного Круга - оказаться вдруг в Круге ином? В…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ

20 августа 2019 г. 16:17

2.5 Спойлер Круги в пустоте — отличная метафора для описания этой книги

Вынужден признать, что книга не так плоха, как мне бы того хотелось. По крайней мере, это можно назвать книгой.

Нет, она и не хороша; так-от — на три с минусом.

На автора я, конечно, зол: застолбить столь поэтичное название и так бездарно его профукать.

"Круги в пустоте"? Должно быть это метафора тщете наших жизней, где каждый поступок — как камень, брошенный в пустоту?

Хрен там. Круги — это миры, а пустота — это Пустота, в которой эти миры плавают. Тонкий Вихрь. Вот и вся поэзия.

Далее. Что тебе бросится в глаза, когда ты будешь читать эту книгу.

Во-первых, предельная голубизна. Женских персонажей очень мало — почти нет, — а мужские постоянно озабочены тем, как "прочистить кому-нибудь уши через зад".

Нет, скажешь ты, вот же была сцена с гопниками-натуралами, которые хотели изнасиловать…

ISBN: 5-17-016559-5

Год издания: 2003

Страниц 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

Номинант:
2004 г. - Премия Кира Булычева (роман 2002 года)

20 августа 2019 г. 16:17

2.5 Спойлер Круги в пустоте — отличная метафора для описания этой книги

Нет, она и не хороша; так-от — на три с минусом.

Далее. Что тебе бросится в глаза, когда ты будешь читать эту книгу.

Подборки