4,3

Совсем недавно они были просто обитателями одной из множества космических колоний землян.
Но теперь некая неизвестная сила перебросила их на странную планету Терранис - своеобразный `бермудский…
Серия: Звездный лабиринт
Цикл: Алексей Барон «Эпсилон Эридана», книга №3
Издательство: АСТ

31 марта 2022 г. 01:17

Опять я случайно прочитала книгу из середины цикла)) Нужно как-то подписывать, а то непонятно же, что это часть серии (скачала на Литрес, там цикл не указывался). Но ладно, давайте о книге.

О других романах цикла не знала, поэтому оцениваю как отдельное произведение.  Как по мне, отличная книга: увлекательный сюжет, хорошо продуманный мир, правильные мысли. Небольшим минусом для меня оказалось обилие непонятных слов в начале, но впечатление это не портит.  Читать вполне можно как отдельную книгу, хотя, наверное, лучше все же ознакомиться с предысторией. Прочтения определенно стоит!

ISBN: 5-17-017564-7

Год издания: 2003

Страниц 384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

31 марта 2022 г. 01:17

MarchingCat

27 сентября 2015 г. 23:30

Вот ведь как бывает. Очень понравился роман, но и серьёзные претензии есть.... Первое. Я не очень люблю, когда внутри одного цикла автор меняет жанр, стиль и прочие базовые элементы повествования. А именно это и произошло. После первых двух романов почти жёсткой НФ с глобальными загадками предтечей, нарушениями физических законов, общества будущего и прочего, в третьем романе мы получаем местечковый приключенческий роман с элементами попаданства и прогрессорства. Средневековый мир, что в нём происходит, с редкими вкраплениями в сюжет "небесников". Второе. Что-то странное произошло по части целей попаданства людей в иную вселенную. Инопланетную расу автор нарисовал крайне "криво". Ящеры по мышлению, поведению - один в один как люди. Только - ящеры. Читатели получили не войну двух рас, а…