Александр Абрамов, Сергей Абрамов  - Всадники ниоткуда. Рай без памяти. Серебряный вариант (сборник)

Всадники ниоткуда. Рай без памяти. Серебряный вариант (сборник)

Александр Абрамов, Сергей Абрамов

Сборник фантастических романов. Аннотация в книге отсутствует.
Серия: Bella Fanta
Издательство: Мишель и Ко

15 января 2022 г. 19:28

3 Спойлер Непонятный эксперимент и герои без упрека

Трилогия попала мне в руки совершенно случайно, и я провела неплохо время в компании советских полярников и американского летчика.

По сюжету на Землю прилетают странные облака, которых с легкой руки певца и журналистов начали называть "всадниками ниоткуда". Инопланетный разум не вступает в контакт с людьми, а только забирает в огромных количествах ледяной покров и никого это, в принципе не волнует. Кроме меня.

Единственное, что ставит людей в тупик, что с ними не хотят говорить, и что с них и с их городов делают копии, которые потом таинственным образом исчезают. Как оказывается исчезают они не совсем, потому что во второй книге, ставшие уже друзьями, герои первой книги попадают на Землю-бис, ее уменьшенную копию и видят эксперимент, который проводят инопланетяне.

Для чего нужны были…

704 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 100 000 экз.
Твердый переплет

Данные внесены с бумажной книги.

15 января 2022 г. 19:28

3 Спойлер Непонятный эксперимент и герои без упрека

Для чего нужны были…

31 июля 2020 г. 02:42

5 В надежде на контакт

Золотое время Советской Фантастики.
Впереди светлое будущее, капитализм — тупик, будущее ясно и прекрасно.

Пришельцы — классические, продвинутые и достоверные.
Герои смелые, идеологически и человечески правдивые.
Приключения головокружительные, завороты сюжета неожиданные.
Антураж осязаемый, я зык русский, уж сейчас это вовсе редкость.

Если ВАМ в душе 14-16 лет?
Грустите о недостигнутом?
читайте, наслаждайтесь, живите.

А вдруг это было?
И сейчас где то существует тот "Рай без памяти" ?
Где все пошло другим путем и эти вселенные не распараллелены окончательно и мы встретимся?
Они смогут нас отыскать?
Или все таки мы сможем выйти за пределы искусственной скорлупы?