3 февраля 2024 г. 22:43

Не особо люблю исторические романы, но этот понравился своей детективной линией и вампирами, конечно. Первую часть вообще за 5 часов проглотила.

Исидро - это просто что-то с чем-то. Он такой мрачный, холодный. Тот вампир, который похож на вампира, а не простого подростка, который ходит в школу и влюбляется в новенькую.

В этой истории вампиры не могут любить. Но в итоге книги я бы подчеркнула, что любить могут только мудрые. И не важно, вампир ты, или человек. Любят те, кто понимает, что счастье не во власти, а в любви.

И как спойлер: хотелось бы мне увидеть линию Исидро/Лидии. Вот прям в этой книге мои догадки о том, что такое хоть с какой-то стороны возможно, подтвердились.
Все мы любим запретную любовь.

29 июня 2023 г. 11:54

5 Девочка: Эдвард Каллен, женщина: дон Исидро

Что ж, пришло время вернуться в мир интриг и вампиров. На главную линию сюжета выходит жена Джеймса — Лидия. Ведь ей пришлось найти и уже самой просить помощи у дона Исидро. Её супруг пропал во время случайного задания и здесь замешаны и другие вампиры.

С момента первой части прошло три года. Джеймс и Лидия живут с осознанием, что за исчезновениям людей стоят не только случайные убийства, но и вполне просчитаная охота вампиров. Но что им делать? Всех не перебить, а даже смерть одного из лондонского клана может привести к ним. Так и приходится существовать героям: знать и бездействовать. Но это не касается политических интриг: возвращаясь домой, Джеймс случайно сталкивается на вокзале с одним шпионом, который служит интересам кайзера. Да ещё и в компании знакомого вампира из Лондона! Вот…

13 марта 2023 г. 16:42

Не в восторге я от этой книги, не в восторге. Как и в первой книге не смогла прочувствовать атмосферу Лондона, так и в этом произведении у меня возникли эти же проблемы. Здесь автор не ограничивала себя, столько стран и городов мы видим в книге, в них разворачивались драматические и не очень события, а было ощущение что госпожа Хэмбли, как заправский шарманщик крутит ручку очень старой шарманки, играет скрипучая мелодия, и мы видим старые и грязные картинки, на которые уже не хочется смотреть.
Но давайте попробуем все сначала. Наш недо-шпион Эшер, вляпался (если можно так сказать) в очередное "приключение", на карту поставлен мир во всем мире (хотя я немного утрирую, а может и нет), пропадает. Его не всегда умной жене Лидии приходится обратиться за помощью к "другу" вампиру Исидро за…

10 февраля 2023 г. 21:28

2 Возвращаемся к прекрасному Исидро.

Продолжение истории "Те, кто охотится в ночи", с уже полюбившимися нам героями - прекрасным и холодным, давно уже мертвым испанцем Исидро и его человеческими не то друзьями, не то знакомыми - нашей супружеской парой Джеймсом и Лидией Эшер.
Вот 2я часть у меня всегда идет тяжелее. Перечитываю, по-моему, во 2й раз, т.к. хотелось уже вернуться к теме вампиров в этом красивом оформлении и бумажном варианте.

То, что вампиры существуют и убивают в сумерках/ночами, мы знаем, как узнал эту правду жизни и наш шпион-профессор Эшер вместе с молодой женой.
Здесь же получился такой шпионский детектив о сотрудничестве старого вампира с каким-то там иностранным шпионом и вербовкой (возможно) этих кровопийц для такого-то государства.
Вот честно, лучше экшн по тв с Джеймсом Бондом, чем читать всю эту…

19 ноября 2022 г. 18:57

4 Вампиры и люди

Первая книга этой серии меня не зацепила совсем. Было что-то там много какого-то бреда, но я уже не помню, что же меня так раздражало. Но спустя пару лет решила продолжить знакомство с историей.
В этот раз зашло лучше.

Здесь мы имеем героиню, которая ищет мужа вместе с товарищем вампиром. Её же муж также в компании с вампиром пытается распутать какую-то непонятную замуту других вампиров. Все вышеописанные вампиры уже были в первой книге.
Ну да, не очень я все просто описала, но примерно так и есть.

Мне кажется, эта история больше про любовь. Более нежная что ли... Да детективная линия есть, да есть жестокость, но какая-то книга светлая вышла.
Жаль, что дальше мы не узнаем, чем дело кончится, тк эта лишь часть серии. Её можно читать закончено. Но весь большой замут мы скорее всего не узнаем.

27 сентября 2022 г. 07:55

Прекрасное продолжение трилогии про Джеймса Эшера отставного агента британской разведки и вампира Дона Исидо. на этот раз нам предстоит путешествовать и спасать не только вампиров но и британскую империю. австро-венгерский агент Кароли приехав в Лондон шантаж ем принуждает графа Эрчестера, работать на германское правительство что бы создать свой выводок вампиров в грядущей войне. Эшер понимает что германия п может обрести мощное оружия с которым не одна страна в Европе не сможет совладать и он отправляется следом дабы предотвратить угрозу. Однако сам попадает в руки константинопольских вампиров. И тогда ему на выручку из Лондона выезжает его жена Лидия, но как найти тех кто охотиться в ночи? Как победить смертоносных вампиров? ей придется обратиться за помощью уже к знакомому вампиру…

AngelDi

31 января 2022 г. 04:50

Джеймс Эшер случайно увидел в городе старого знакомого Кароли, который, как и он раньше, работает шпионом. И вместе с Кароли был вампир Энчестер. Джеймс сразу понял, что если эти двое вместе, значит, затевается что-то нехорошее. И отправляется за ними в слежку, которая приводит его в Вену, а затем и в Константинополь. В это время его жена Лидия понимает, что Эшер сам идет в ловушку. И чтобы помочь мужу, отправляется на поиски Симона Исидро. Они не виделись год, после событий в Париже, когда вампир пообещал не трогать Эшеров из-за их помощи ему. Но теперь в помощи нуждается Лидия. И вместе с Исидро они отправляются на поиски Джеймса, надеясь успеть вовремя и спасти последнего от неминуемой гибели.

Книга, как и первая, завораживает своей атмосферой и загадочностью. Не стоит ждать…

Lana_26

7 ноября 2021 г. 11:05

этой красивой утонченной мрачной истории!

Супруга Эшера Лидия мне понравилась ещё в первой книге, и я рада, что здесь ее присутствия больше.
Ее учёный медицинский интерес к вампирам меня привлекает - она пытается найти научное объяснение для "тех, кто охотится в ночи". И в этой книге Лидия выступает на первый план - она отправляется на поиски супруга в компании уже известного нам вампира Исидро.

Firedark

12 июня 2020 г. 07:36

Вторая книга цикла о вампирах оказалась менее убедительна, чем первая. Она не так мрачна, хоть и смертей тут побольше, и события развиваются активнее. Но часть действия происходит в дневное время, в отличие от первого романа, что уже радует и почему-то влияет на атмосферу. Главный посыл книги, как мне показалось, это вопрос, что будет, если вампиры начнут участвовать в политике людей. Какие останутся секреты, когда рядом будут находиться существа, имеющие возможность проходить везде так, что вы не заметите? Вы будете читать совершенно секретный документ и даже не почувствуете, что за вашей спиной стоит вампир, читающий то же самое. Способность перемещаться молниеносно, влиять на ваш мозг, вызывать вашу симпатию, иметь возможность заставить вас делать то, что вы и не собирались - это…