Booksniffer

3 апреля 2019 г. 10:15

В своё время по прочтении «Тех, кто охотится в ночи» страстно хотелось тут же познакомиться с продолжением, которое тогда ещё не вышло. А попало в руки оно спустя много лет. Так что читалось уже без чёткого воспоминания о персонажах, подробностях того, что произошло с ними раньше, всяких второстепенных личностей. И оказалось, что, открывая «Путешествия с мёртвыми», желательно было бы всё это помнить – пришлось снова вживаться в атмосферу, что несколько подпортило удовольствие. Когда я более-менее глубоко окунулся в придуманный Хэмбли мир, выяснилось, что у романа есть ещё один недостаток: долгое время (в отличие от «Тех, кто охотится в ночи», где драма была выведена в самом начале) неясно, из-за чего весь сыр-бор - рассказываются всякие стычки, прятки и любовные истории; понятно, что всё…

Nathaira

4 ноября 2018 г. 01:11

Первой мыслью было – что за… непорядок? Как так вышло, что писатель превратила свой замечательный вампирский детектив в романтические сопли? Зачем?

Главным героем второй книги серии является Лидия. И когда автор стала раскрывать её характер – в первой части она была дамой в беде и в сюжете участвовала мало – оказалось, что это довольно мерзкая женщина. Эгоистичная, жестокая, не заботящаяся о чувствах окружающих. Не умная образованная леди, какой она была раньше, а надменная мажорка. Переживать ей и за неё было трудно, многие её проблемы возникали оттого, что она собственной недальновидностью и капризами связывала себе руки, а её отношения с Исидро и вовсе неиссякаемый источник фейспалмов.

Действие из Лондона переносится то в Европу, то в Константинополь, где происходит большая его…

14 апреля 2018 г. 10:19

3 Первая была лучше

Жаль, но это продолжение показалось мне значительно слабее предыдущей истории. Не настолько плохо, чтобы не дочитывать, но читать предпочтительнее перед сном: усыпляет на раз.

21 октября 2016 г. 21:14

Уу... Продолжение романа "те кто охотятся в ночи". Конечно всегда первая книга интереснее и я бы сказала "вкуснее", но продолжение всегда захватывает тем, что интересно узнать, что случилось с героями дальше. Все тот же Эшер, весь в интригах и расследовании. По жена Лидия, вечноя помогница. И самое главное Исидро, все такой же утончённый и как оказалось не менее романтичный, там есть один стих написанный им, очень красноречивый, с такими чувствами, что прям дух захватывает. Новые приключения, опасности и вампиры, везде вампиры. Стоит почитать если любишь серийные романы и книги.

26 января 2014 г. 05:21

Потрясающая книга. Достойное продолжение. Интересный, динамичный сюжет, мрачная атмосфера, сумеречные Вена и Константинополь - мне понравилось все. Знакомые герои раскрылись с новых сторон, заинтриговал какой-то невесомый магнетизм между Исидро и Лидией, у меня сердце замирало от этих утешительных прикосновений и отведенных взглядов, сонеты тоже впечатлили. Только Антею и Чарльза жалко.

13 октября 2013 г. 03:50

Вот эту книгу я советую прочесть. очень увлекательно написано. аннотация как бы говорит нам, что это легкое романтическое чтиво о вампирах в духе сегодняшней моды (сейчас о них разве что тараканы не пишут), но не верьте ей. на деле шпионский детектив с правительственными заговорами, но с вплетением в повествование вампиров. любовной линии, как таковой, и нет почти. это вторая книга, первую " те, кто охотится в ночи" я не читала. теперь обязательно прочту. персонажи там те же, но история другая, поэтому суть не теряется. по сюжету девушка-медик ищет вместе с вампиром своего мужа, попавшего в шпионскую передрягу. какая тут может быть любовь, если она уже замужем? на протяжении всей книги эта компания путешествует из страны в страну по его(мужа) следам. муж же следует за старым знакомым…

30 марта 2012 г. 22:55

Читайте первую книгу, она прекрасна. А вот вторая... растеряла все то, что мне понравилось в первой. И вот уже мы видим стандартных вампиров, которые скучны и предсказуемы до скрежета зубов. Хладнокровный убийца Исидро романтизирован, впрочем, как и все остальные вампиры. К чему? зачем? Почему было не оставить очарование первой книги? Привкус терпкой опасности от вампиров, а вовсе не вязнущий сахар романтизации. Будто бы оправдываясь, автор начинает раскладывать перед читателем полотна географические: тут вам и Лондон, и Париж, и Вена, и Константинополь... и ощущение, что пару настоящих бриллиантов пытаются заменить ворохом стеклышек. Не выходит.