7 ноября 2007 г. 23:24

хорошее руководство к действию с выводами и вопросами самому себе.

31 августа 2018 г. 14:22

Книга очень понравилась. Четко, по делу, без воды. Единственное, я представляла себе что она больше о том как влиять на других людей, но ошиблась - тут именно про то, какие механизмы используются чтобы влиять на нас. Заметок почти не делала - автор рассказывает довольно очевидные вещи, которые во многом мне уже были известны. Приводится очень подробное и логичное обоснование, поэтому начинаешь замечать больше таких механизмов в жизни.

Рычаги влияния: - ставка на стереотипное мышление - взаимный обмен - обязательство и последовательность - социальное доказательство - благорасположение - авторитет - дефицит

19 марта 2015 г. 16:00

Хорошая книга, но как мне показалось она нацелена больше на американцев и их менталитет, хотя и для "наших" людей будет весьма полезна. Многое из того что написано мы и так знаем, но зачастую не обращаем на это внимание или не до конца понимаем происходящее, включая автопилот.

8 марта 2017 г. 12:26

5 Кратко

Как вас обманывают, помы вы обманываетесь.Как не быть обманутым. И многое другое о том как люди оказывают влияние на людей

Abandoned

4 июня 2018 г. 20:47

Не будь стадом!

Книга, возможно, будет пригодна чрезмерно доверчивым покупателям, злостным шопоголикам и выборному электорату, которому уж совсем скучно включать мозги в критические моменты. Для меня же она оказалась бесполезной, поскольку все эти уловки хитромудрых торговцев, операторов билайна и мёдоточивых политиков я мгновенно и с точностью распознаю. Причём интуитивно, а не магическим посредством желудка, как советует автор. Желудок у меня определяет лишь некачественные продукты, т.к. обладает застарелой язвой. Вот это – всегда пожалуйста! А для других целей, всё же полезней голова. Так, что я, скорее, отношусь к тем 25-и или 17-и процентам, которые не следуют за толпой, не ведутся на дефицитные товары и предпочитают отказаться, лишь только заходит разговор о необходимости принятия…

3 февраля 2019 г. 18:13

4 Для тех кому лень читать большие рецензии(без спойлеров) / #Обязательно к прочтению

Эта книга научит вас не быть наивными и сохранять разум, когда вам захотят что то продать в магазинах и тд.

22 марта 2020 г. 19:19

0 Очень сухо и скучно

Я прочла много профессиональной литературы для психологов и эта книга одна из самых скучных. Я люблю книги с примерами из современных исследований, основанные на экспериментах. Но эту книгу я не могу осилить. Очень сухо и нечитабельно. Двойка. Не дочитала.

7 октября 2019 г. 13:30

0 Рекомендую предпринимателям и маркетерам

Любой маркетолог столкнется с ситуацией, когда нужно внедрить психологиечские триггеры в маркетинге. И Чалдини описал все самые топовые примеры. Я сам лично начал внедрять их в своей воронке продаж. 3 года активно веду блог о маркетинге и продажах http://dmitryprovotorov.com и если попадете в мою воронку то увидите отголоски книги Чалдини))) Все по матчасти!

5 августа 2020 г. 14:19

0 рекомендую

Рекомендую для повышения качества переговоров.