Роберт Чалдини - Психология влияния
4,4

Психология влияния 4.4
«Психологию влияния» знают и рекомендуют в качестве одного из лучших учебных пособий по социальной психологии, конфликтологии, менеджменту все западные, а теперь уже и отечественные психологи. Книга Роберта Чалдини выдержала в США четыре издания, ее тираж превысил полтора миллиона экземпляров. Эта работа, подкупающая читателя легким стилем и эффектной подачей материала, является тем не менее серьезным трудом, в котором на самом современном научном уровне анализируются механизмы мотивации, усвоения информации и принятия решений.
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

20 марта 2022 г. 14:24

4.5 Убеждай и будешь убежден сам

Никогда не читала нон-фикшн и это неплохая книга для начала. Она отлично подойдет для маркетологов, для людей, ведущих свой бизнес. Для простых людей, не имеющих дела с торговлей, она также подойдет, но не столько для воздействия на окружающих, сколько избегания воздействия на себя. Ведь если даже вы ничего не продаете, то вы являетесь потребителем.

Роберт Чалдини позиционируется как самый известный социальный психолог в мире и то, как он преподносит информацию действительно интересно. На простых примерах из жизни людей, животных и истории он объясняет как мы, да и он сам неоднократно подвергался чужому влиянию.

Почему я не поставила это книге 10? Потому что в какие-то моменты информация начинает повторяться, да и средства сказать "Нет", как советует автор, бывают слишком радикальные,…

Психология влияния — Роберт Б. Чалдини, эссе

20 марта 2022 г. 14:24

4.5 Убеждай и будешь убежден сам

14 июня 2022 г. 21:29

5 Психология влияния

Великолепная книга, которую постоянно откладывал на "потом". Очень много исследований (правда старых, но все же), корректные ссылки на источники. Много примеров и исследований, которые ментально для нас (россиян и детей бывшего совка) далеки, но актуальность от этого они не потеряли. Книга, которая заставит задуматься и подумать о многом. Книга, которую никогда так долго не читал, да и думаю подобный труд нельзя читать на скорость. Так много пометок и закладок из стикеров не делал никогда ни в одной книге. После прочтения решил, что одна будет для пометок и работы, а другую куплю для личной библиотеки хороших книг.