4,5

В книгу вошли лучшие стихи для детей младшего школьного возраста, такие как "Про собак", "Рыжий", "Сердитый день", "Пластилиновая ворона" и многие другие...
Серия: Детские классики
Издательство: Самовар

30 августа 2022 г. 19:28

Я очень люблю стихи, рассказы и другие произведения Успенского. По его произведениям сняли много мультфильмов и фильмов. Все знают про Чебурашку и Гену, про дядю Федора, пластилиновую ворону. В этом сборнике собраны короткие стихотворения: Птичий рынок, Про собак, Картинка, Пластилиновая ворона и др.. Его стихи легко читаются, запоминаются.

#ШКВ

Неудачник
Троллейбус

ISBN: 5-89343-003-4

Год издания: 2005

Переплёт, 60x90/16, 111 с.

30 августа 2022 г. 19:28

#ШКВ

Melda

23 февраля 2013 г. 16:18

Добавляя книги в подборку домашней библиотеки, очень удивилась, не увидев к этой книге ни одного отзыва. В моем детстве эта книжечка занимала одно из самых дорогих мест. Удивительно тёплые, весёлые, задорные стихи и яркие, красочные иллюстрации - что ещё нужно для счастья ребёнку? Каждая страница этой книги со своей историей, своим настроением. Особенно любимым было (да и сейчас очень нравится) стихотворение "Птичий рынок". Главная мечта детства - придти домой с таким зоопарком!=) Эдуард Успенский действительно прекрасно понимает детей и их мысли.