4,5

Эта книга - дань памяти великому русскому поэту к 200-летнему юбилею со дня рождения.
Серия: Детские классики
Издательство: Самовар

6 июня 2024 г. 18:59

4 Совсем не скучно

Классическое произведение, что тут ещё скажешь? Для взрослых может быть любопытным для прочтения, а для современных детей - будет сложным для понимания.  Особенно нуждается в пояснении мотивы быть круче всех. Да и много слов устаревших встречается в тексте. Я бы сказала, что эта сказка о зависти и гордыне. И эти качества никак не наказываются, морали в произведении тоже нет. Просто оригинальная качественная книга, годная к прочтению.

ISBN: 5-85066-030-5

Год издания: 1999

Формат 60х90 1/16.
Тираж 20 000 экз.
Твёрдая обложка
136 стр.

Данное издание есть в книжном фонде библиотеки музея - заповедника А.С. Пушкина "Михайловское"

Александр Пушкин «Сказка о золотом петушке»

Александр Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Александр Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

Александр Пушкин «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Александр Пушкин «Сказка о царе Салтане»

Кураторы

6 июня 2024 г. 18:59

4 Совсем не скучно

27 мая 2024 г. 21:48

5 Сколько раз

Вы себе не представляете сколько раз я читала эту сказку детям. Она же великолепная, читается как песня поется мелодично, распевно. Какой слог, какие обороты. Картинка как живая перед глазами. Бессмертная классика.

Издания и произведения