4,5

В книгу вошли известные сказки А.С.Пушкина.
Серия: Мои любимые стихи
Издательство: Эксмо

21 ноября 2023 г. 00:29

5 «Я ль всех милее, Всех румяней и белее?» И услышала в ответ: «Ты прекрасна, слова нет, Но царевна все ж милее, Все румяней и белее».

Сегодня был, какой-то день, не скажу, что тяжелый, но энергии выпил очень много. Одну книгу, читаю, другие слишком долго на них отзывы делать. Домой еще поздно пришел, как-то все против отзыва, но тут, когда мыл руки, смотрит на меня из зеркала Александр, только не я, а который Сергеевич и так пальцем машет -намекает это он «Должок». А ведь и правда, думаю про себя, прошлый то отзыв на золотую рыбку, обещал ему из редка напоминать людям про него и самому не забывать.

И так встречайте, психологический триллер в стихах, который еще про любовь.

Написана она была осенью 1833 года, 190 лет назад.

Стихи Пушкин написал сам, но вот идеи позаимствовал у русских сказок, а может еще и каких других. Но об этом чуть позже.

Стихи отличные сказка читается на одном дыхании. Но все же три смерти, похищение,…

ISBN: 978-5-699-73063-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x120/32 (145x165 мм)

Данное издание есть в книжном фонде библиотеки музея - заповедника А.С. Пушкина "Михайловское"

Александр Пушкин «Сказка о золотом петушке»

Александр Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Александр Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

Александр Пушкин «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Кураторы

21 ноября 2023 г. 00:29

И так встречайте, психологический триллер в стихах, который еще про любовь.

Написана она была осенью 1833 года, 190 лет назад.

24 февраля 2024 г. 10:47

5 Fatalle

Давно что-то сказок не читала. Во-первых, не любительница, во-вторых, выросла давно из целевой аудитории. Кстати, насчет выросла из целевой аудитории. Мне кажется, что взрослые также могут много чего интересного в сказке прочитать, да и вообще - сказочный мир он такой обычно красивый.... и мудрый, с подводными любопытными "камнями". А сказки Пушкина они не только с интересным сюжетом, но и прекрасны в исполнении - его поэтические сказочные строки льются волшебством и получаешь наслаждение от красоты русского литературного слова.

Выбирая чтобы такого почитать февральским днем после двадцать третьего февраля, наткнулась на "Сказку о золотом петушке" с легендарным царем Дадоном, который с молоду был грозен, а под старость отдохнуть захотел. Но не тут-то было дело: соседи припомнили ему все,…

Издания и произведения