WinnyThePooh

7 мая 2014 г. 00:42

Думаю, что не стоит говорить о том, что книга не занимает много времени. Час...полтора и книга осталась позади. Вся обложка пестрит восхвалением автора и признанием в любви к его таланту. И, конечно, обещаниями, что дети могут смело читать эти книги и не бояться ничего! Согласна, конечно.. но, все таки, мне кажется, что эти книги подходят не на все возраста. Попробую объяснить. Я помню, что лет в 13-14 прочитала пару книг этого автора. Я их проглотила, конечно не испугавшись, но получив огромное удовольствие. А вот читая книгу сейчас - у меня возникли вопросы и непонимания. Но думаю - это легко объяснимо.

Египет. Пирамиды. Тайны и проклятия, которые существуют так давно. Пока я росла - это была моя любимая тема. Уж не знаю, чего я ждала от книги, но множества фактов и истории тут нет. Да,…

Keltika

17 марта 2013 г. 17:36

Рождественские каникулы. Гэйб с семьёй отдыхает в Египте. Когда родителям приходится неожиданно вылететь по работе в Александрию, мальчик остаётся под присмотром своего дяди. Дядя Бэн - археолог, и как раз в это время проводит раскопки нового туннеля в пирамиде Хеопса. Он вынужден взять с собой на работу племянника и свою дочь Сари. На следующий день двух рабочих подкосила странная болезнь, а детей попытались похитить. Раньше мне было очень интересно всё, что связано с Египтом, пирамидами и мумиями. Сейчас это уже не кажется таким таинственным и увлекательным. Возможно, это отчасти повлияло на то, что книга меня оставила равнодушной, но читать её было очень скучно.

Bess

18 июня 2008 г. 13:49

Одно детское лето было посвящено коллективному чтению ужастиков. Эти книжки передавались из рук в руки, их читали дома в кровати перед сном (стремное дело!) или валяясь в траве под палящим дачным солнцем. Я уже плохо помню их сюжеты, но нравилось тогда необычайно. Кажется в то время они были популярны )