3,8

Гейб вместе с родителями путешествует по Египту - стране, из которой приехали в Америку его бабушки и дедушки, а его дядя Бен - известный археолог, специалист по древнеегипетской цивилизации. Гейб и…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №5
Издательство: Росмэн

1 ноября 2023 г. 14:51

Ох, как же я люблю "Ужастики" Стайна!
И не потому что его рассказы феноменальные, а потому что они — ностальгия по детству)
Эти ужастики, это первые мои книжки прочитанные в детстве, по доброй воле, вне школьной программы. Помню как целыми стопками брала их в детской библиотеке и зачитывалась по ночам. Остались очень теплые воспоминания, как я, будучи 10-летней девчонкой дрожу от страха читая очередной "ужастик", тогда-то мне они не казались наивными и детскими!

Поэтому, обращаясь к тем читателям, которые остались недовольными от рассказов, спрашиваю: а чего вы ждали от детской литературы? Море крови и леденящих жилы жестоких сцен?

Я считаю, что неуместно так сурово и с полной серьёзностью оценивать рассказы, рассчитанные на детей.
Сейчас, будучи взрослой, конечно же, рассказы кажутся…

Проклятие гробницы фараона, повесть

Перевод: И. Лебедева

ISBN: 5-353-00177-X, 0-590-45369-6

Год издания: 2001

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 126

1 ноября 2023 г. 14:51

Ох, как же я люблю "Ужастики" Стайна!

Сейчас, будучи взрослой, конечно же, рассказы кажутся…

14 июля 2023 г. 14:55

2.5 Египет есть, а ужаса нет...

Не самая удачная книга автора на мой взгляд.
Очень долго расскачивался сюжет для такого объёма. Было совсем не интересно. Хотя тема потерянного мальчика в пирамиде очень хороша.

чарующая Азия

Подборки