Keltika

17 марта 2013 г. 17:36

Рождественские каникулы. Гэйб с семьёй отдыхает в Египте. Когда родителям приходится неожиданно вылететь по работе в Александрию, мальчик остаётся под присмотром своего дяди. Дядя Бэн - археолог, и как раз в это время проводит раскопки нового туннеля в пирамиде Хеопса. Он вынужден взять с собой на работу племянника и свою дочь Сари. На следующий день двух рабочих подкосила странная болезнь, а детей попытались похитить.
Раньше мне было очень интересно всё, что связано с Египтом, пирамидами и мумиями. Сейчас это уже не кажется таким таинственным и увлекательным. Возможно, это отчасти повлияло на то, что книга меня оставила равнодушной, но читать её было очень скучно.

Вот смотрю я на прочитанные вами книжечки Стайна и вспоминаю своё детство,когда зачитывалась ими до умопомрачения)Самое интересное,что сюжета практически ни одного ужастика я не помню,зато обложечки въелись мне в память капитально.Очень уж они запоминающиеся)Даже теперь,посмотрев на картинку,смогу с точностью в 98% сказать-читала я книгу, или же нет)Эх,прямо ностальгия нашла)

Я с книгами этого автора познакомилась уже в достаточно взрослом возрасте. Вот почитываю потихоньку, и пусть не всё нравится, но удовольствие получаю. Представляю как бы эти ужастики воспринимались в детстве, наверное, был бы полный восторг :)
А обложки и правда классные.

=)А 2 моей страстью в детстве были детские детективы из серии "Черный котенок".Не читали?)

О, читала, конечно :) Моей племяшке постоянно покупали эти книги, и мы их с ней вместе читали, потом обсуждали.
А ещё раньше я безумно любила "Детский детектив", особенно серию "Альфред Хичкок и три сыщика".

А я перебрала всё,что было в нашей деревенской библиотеке)И серию "Детский детектив" читала,правда,в библиотеке этих книг было не так много)