4,6

Когда-то голливудская актриса Жанетт Маршан была красивой, талантливой и любимой зрителями.

Во время личного кризиса она заявила, что собирается провести отпуск в Англии, чтобы изучить возможности работы в Лондоне, прежде чем вернуться в США.

Она так и не вернулась в США. Она даже не покидала аэропорт Лондона после посадки самолета. По крайней мере, этого никто не видел.

Годы спустя молодой студент-кинематографист погружается в расследование её исчезновения. Куда она пропала? Она действительно умерла? Кто был тот таинственный мужчина, который сидел рядом с ней в самолете, летевшем из Нью-Йорка в Лондон?

Это захватывающий…

29 мая 2024 г. 14:27

3 Пособие по истории кинематографа

Начну с того, что я очень люблю фантастику, в особенности всё то, что связано с космосом или самолётами. Поэтому я не могла пройти мимо такой новинки с потрясающей обложкой и интересным описанием.

Но это снова тот случай, когда ни обложка, ни описание не совпадают с основным сюжетом. Картинка на обложке никак не касается главных героев, относится к одной истории, которая лишь вскользь упоминается где-то в середине книги.

Я так и не увидела обещанного в аннотации рискованного расследования. Сюжет книги больше похож на исследовательскую работу о влиянии кодекса Хейса на американский кинематограф 1930-х годов. Большое внимание так же уделено трудностям перехода от немого кино к звуковому вещанию, влиянию на кинематограф Второй мировой войны. Из чего делаю вывод, что книга подойдёт больше…

Форма: роман

Оригинальное название: Airside

Дата написания: 2023

Первая публикация: 2024

Перевод: С. Харитонова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

29 мая 2024 г. 14:27