15 июня 2024 г. 14:14

5 Пока мы думаем, что о нас подумают- мимо проходит жизнь

Безусловно книга стоящая. Я как будто вплелась сама в сюжет, в жизнь маленького курортного городка в Ирландии. Здесь все так размеренно, люди живут свои жизни не забывая обсуждать своих знакомых. История любви, предательства и прощения, смены жизненных ориентиров и интересов. Как часто бывает- общественное мнение может вносить коррективы в жизнь. И даже если ты другого мнения и преследуешь другие цели, общество и родные ждут от тебя определенных действий. И нужно быть очень смелым человеком, чтобы грести против течения. В этой книге вы найдете и тех кто предпочтет подчиниться обстоятельствам, и тех кто будет пытаться идти своим путем.

Doriana12

24 мая 2024 г. 20:23

Роман Бинчи - это не книга в привычном смысле слова. Открывая первую страницу, вы словно переезжаете с автором в некий большой дом, наполненный жильцами, которые связаны между собой родственными или давними соседскими отношениями. И на протяжении романа вы живете вместе с этими людьми, переживаете за них, пытаетесь вникнуть в их проблемы, следите как вырастают дети, стареют родители.