13 марта 2024 г. 20:00

3 Встретились как-то прекрасная Флоренция и Дебби…

Легкая весенняя книга, сюжет которой происходит в любимой мной Флоренции.
Сюжет простой, про современную Золушку, которая мечтала попасть во Флоренцию и которая по воле случая там и оказалась. Принц на белом коне тоже есть. Все очень легко, романтично, воздушно.
Читая книгу, я вместе с героиней гуляла по Флоренции, описания города очень точные, что доставляло эстетическое удовольствие.
Эх, захотелось как можно скорее вернуться в этот город.
Книга на крепкую 3!

ErnestaRun

1 ноября 2023 г. 16:30

3 Сказочная сказка в стиле "Золушки"

Эта книга ориентирована на тех, кто хочет сказку. Чтоб замарашка стала красавицей, чтоб добрые богатые феи помогали, и смелые задумки удавались. Чтоб мышку-учительницу позвали в манекенщицы, а квартира во Флоренции обошлась по цене маленькой комнаты "чисто по знакомству". Чтобы комфортили, влюблялись и трогательно целовались в губы. А вокруг был сказочный город, с кофе, мороженным и архитектурными красотами.
Разврата тут, кстати, не ждите, все очень целомудренно - сказка же.
Это все не есть плохо. Трогательно, мило, но не плохо. Просто не шедевр высокого слога и сложного сюжета. Эта книга создана совершенно для конкретной аудитории и только ей и зайдет. В рамках своего жанра -вполне читабельно.

Eva_Dumon

24 июля 2023 г. 13:33

4 Мечтая о Флоренции

Т.А.Уильямс Оценка - 4 *** У Дебби есть тайное место, которое приносит ей счастье и умиротворение. Вот только она его никогда не видела и там не была. Но она знает,что это место находится во Флоренции с шикарным видом на панораму любимого города. Она мечтает о Флоренции с детства и лишь случай, даже не достойный внимания, помог ей осуществить мечту.

Я восхищена Дебби. В ней я увидела себя. Девушка неуверенна в себе и боится что-либо изменить в своей жизни. Ей кажется, что ее настоящее, хоть и не прочно стоящее на ногах, не будет лучше. Но стоило решиться на переезд в город-мечты и ее жизнь начинает бить ключом.

Я люблю такие вдохновляющие книги. История Дебби - это путь к мечте. Поступки героини говорит нам, что надо видеть цель и не боятся препятствий на пути. Стоит только испугаться в…

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

29 апреля 2023 г. 16:08

3 Спойлер Сказка о поисках принца на белом коне в реальности

Совершенно ничего плохого не вижу в легких книгах. Иногда хочется послушать или почитать что-то приятное, милое, не напрягающее, чтобы расслабиться и отвлечься. И поначалу эта книга казалась одной из таких. Все было достаточно легко, понравилась героиня, которая столкнулась с итальянцем Пьерлуиджи в Кембридже, случайно наехав на него на велосипеде, и конечно он не очень был доволен из-за подобного расклада, но спустя несколько минут они как-то нашли общий язык, тем более Дебби извинялась за свою невнимательность. Пьерлуиджи, оказавшийся итальянским доктором, который приехал на курсы английского в Кембридж, взял всю вину за происшествие на себя. Они с Дебби несколько раз ходили ужинать и обедать, он заворожил ее своими рассказами о Флоренции и невольно этим дал  толчок в сторону того,…

10 июля 2023 г. 14:35

5 Любовная любовь!

О чем Вы думаете, закрывая глаза? Что представляете? Может быть, как и главная героиня Дебби (так ее называют только друзья, для остальных Деббора) закрыв глаза, вы можете увидеть свое тайное место где-то во Флоренции? Или во Франции? Может в Китае?
Как я уже написала выше, каждый раз после тяжелого дня, Дебби, закрывая глаза, представляла свое особое секретное место. В этом месте можно было расслабиться, выпустить пар, отдохнуть и восстановить силы.  За долгие годы она столько раз видело его во сне, что теперь, казалось, знала каждую травинку, каждый лепесток на розовых кустах, хотя на самом деле никогда там не была. Интересное начало)
Так где же взять силы и сбежать от повседневности во Флоренцию, в город свой мечты, город, в котором, возможно, находится ее особое секретное место…

2 июня 2023 г. 13:57

3 Роман как семечки вечером.

Возвращаясь с работы домой на велосипеде, Дебби случайно сбивает с ног прохожего. К счастью, обошлось без серьезных последствий, если не считать таковыми знакомство, подарок в виде нового велосипеда и приглашение на ужин.
3 из серии. Романы Уильямса лёгкие и светлые. Женщины все бедные, но достойные. А мужчины благородные и богатые. Истории Золушки в разных вариантах. Такие романы можно читать, когда хочется не заморачиваться и много думать. Чисто отдохнуть. Такие романы щелкаешь как семечки, но через год особо не вспоминаешь о них.

19 июня 2023 г. 13:31

3 Книга прошла ровно и мимо.

Книга хорошо написана: всё понятно, ясно и красиво. Но вообще никак меня не задела.  Прошла ровно и мимо

@smirina_and_books

Bookimania

2 мая 2023 г. 18:18

4 Эта книга поднимет ваше весеннее настроение

Любовь в прекрасном городе, что ещё нужно, чтобы поверить в это чувство.

Дебби учитель в школе английского языка в Кембридже. Она недавно рассталась с парнем, за которого собиралась замуж. И теперь настороженно относится к мужчинам. Но, когда она на велосипеде врезается в симпатичного итальянца, то он заставляет её передумать.

И вот вся жизнь Дебби кажется начинает изменяться. Она вспоминает о своих мечтах, о том, что всегда хотела побывать во Флоренции и найти там свое тайное место в Садике роз.

Она ищет работу в школе английского во Флоренции и скоро ей улыбается удача.

Дебби переезжает в Италию, но оказывается, что Пьерлуиджо, который так её очаровал в Англии, обманул девушку и теперь ей придётся пережить все перемены одной.

Кто же ей поможет, где она найдёт друзей, новых знакомых, а может…

28 мая 2023 г. 21:45

5 "Если что-то понадобится - моя дверь напротив. "

Ох, как я славно отдохнула с романом Т. А. Уильямс " Мечтая о Флоренции ". Я, кстати, читая его - мечтала об итальянской еде