10 июля 2023 г. 14:35

5 Любовная любовь!

О чем Вы думаете, закрывая глаза? Что представляете? Может быть, как и главная героиня Дебби (так ее называют только друзья, для остальных Деббора) закрыв глаза, вы можете увидеть свое тайное место где-то во Флоренции? Или во Франции? Может в Китае?
Как я уже написала выше, каждый раз после тяжелого дня, Дебби, закрывая глаза, представляла свое особое секретное место. В этом месте можно было расслабиться, выпустить пар, отдохнуть и восстановить силы.  За долгие годы она столько раз видело его во сне, что теперь, казалось, знала каждую травинку, каждый лепесток на розовых кустах, хотя на самом деле никогда там не была. Интересное начало)
Так где же взять силы и сбежать от повседневности во Флоренцию, в город свой мечты, город, в котором, возможно, находится ее особое секретное место сказочной красоты? Ответ прост, записывайте: нужно, чтобы тебе разбили сердце… К сожалению, для перемен часто нужен хорошенький пинок, так и произошло с главной героиней. И вот она уже приехала в город своей мечты, отправилась на поиски своего сказочного уголка и кажется, нашла там работу)
Книга очень летняя, легкая, читать одно удовольствие. Обычно я не люблю описания природы, но не в этот раз. Читая книгу, я как будто вместе с главной героиней гуляла по тем же улочкам, любовалась архитектурой Флоренции, наслаждалась вином и прекрасной едой, настолько красочно автор все описал.
Можно ли назвать эту книгу еще одной историей про золушку? Да, так и есть, но иногда так хочется немного сказки, особенно летом, особенно с такими описаниями Италии.
Я отдохнула, читая эту книгу. И благодаря этой книге, я победила нечетун!
Про эту книгу могу сказать: легко, красиво и романтично.