2 января 2024 г. 12:59

4 То что нужно на зимние каникулы

Атмосферная история, пронизанная духом Рождества. Очень понравились цитаты из произведений Шекспира (ему кстати, отведено одно из главных мест в книге) с которых начинается каждая глава.

События в книге проходят очень плавно, мы знакомимся с судьбой двух главных героев, смотрим как развиваются взаимоотношения между ними. Особой интриги в сюжете нет и книга подойдет для того, чтобы скрасить скучный будний вечер.

Мне действительно захотелось покататься на жестяных подносах с горки, поваляться а снегу как в детстве и делать снежных ангелов. Печь печенье и варить вкусный глинтвейн

Мы видим как герои справляются с жизненными трудностями благодаря поддержке друг друга, развиваются каждый в своем направлении.

Мне действительно не хватило динамики в книге, местами было немного…

23 декабря 2023 г. 13:44

4 Спойлер

Книга очень напоминает классические рождественские фильмы двухтысячных годов:-))
По сути с первой страницы (или даже гдяда на обложку) понятно чем все должно закончится, но все равно хочется узнать как именно герои придут к этому финалу:-))
Для декабря, чтобы отвлечься от рабочей суеты - самое оно.
Кроме этого, читая эту книгу, я в очередной раз убедилась, что люблю Шекспира, хотя, наверное, не смогу сопоставить имена героев и названия произведений и тд, что хотела бы посетить Великобританию и полюбоваться ей. А еще я задумалась о том, как мыло знаю про Австралию, те про другие континент мы знаем и периодически слышим, а вот про Австралию.... Кроме кенгуру, Сиднея и того, что некоторые актёры родом из Австралии.... Просто белый лист

25 декабря 2023 г. 10:46

5 Очень душевная история

Прочитали с подругой вдвоем за пару дней, читается легко и приятно, не могли перестать говорить одну фразу, после прочтения каждой главы:

Они такие классные, я не могууу
История завлекает своим сюжетом, переживаешь за каждого героя: Белл - любитель Рождества, и никакая проблема - родители, работа, деньги, парни, не заставит ее перестать верить в чудо. Она очень эмоциональна, и заставит улыбаться любого. Рори - не любитель Рождества. Зима вызывает у него только негативные эмоции. Он любит порядок во всем.
Но…События приведут их друг к другу. И каждый научится чему то важному.

14 декабря 2023 г. 20:46

Это хорошая книга для декабря. Она конечно очень обычная, очень сладко-ванильная, в ней совсем нет интриги, кульминация вызывают удивление, а развязка давольно банальная.

А вот все стальное в книге очень мило) Описание декабрьского Бристоля, сцены семенных посиделок, и зимних развлечений.
Когда на работе аврал за авралом, нервы натянуты как струна, то вечера проведенные с этой книгой дарили отдых и поднимали настроение.Так что если не ждать от романа многого, то можно вполне остаться довольным)

6 декабря 2023 г. 13:59

«Каждый день декабря» Китти Уилсон - неплохая и легкая книга. Читать ее действительно лучше в декабре

В книге мне понравилась общая мысль, современный язык, сюжет и взаимоотношения персонажей. Видимо, переросла я тот возраст, когда меня интересуют токсичные отношения. Герои меняются благодаря друг другу, они выглядят живыми, так как у них есть свои проблемы, они функционируют поодиночке и развиваются каждый в своем направлении. Никто не переучивает другого. Именно с этой точки зрения роман понравился очень сильно

Теперь про минусы. Первый из них это обложка. Кто ее создавал - не знает сюжета абсолютно. Обложка вообще не подходит книге, даже прологу она не идет. Очень неприятно

Читать, лично мне, было немного скучновато. Я не знаю, с чем это может быть связано, но при всем моем интересе к…

11 декабря 2023 г. 23:39

4 Легкая очень)

Легкий роман о Рождестве)
Вероятно будет экранизирован, подобие всех ромкомов про Рождество