6 декабря 2023 г. 13:59

«Каждый день декабря» Китти Уилсон - неплохая и легкая книга. Читать ее действительно лучше в декабре

В книге мне понравилась общая мысль, современный язык, сюжет и взаимоотношения персонажей. Видимо, переросла я тот возраст, когда меня интересуют токсичные отношения. Герои меняются благодаря друг другу, они выглядят живыми, так как у них есть свои проблемы, они функционируют поодиночке и развиваются каждый в своем направлении. Никто не переучивает другого. Именно с этой точки зрения роман понравился очень сильно

Теперь про минусы. Первый из них это обложка. Кто ее создавал - не знает сюжета абсолютно. Обложка вообще не подходит книге, даже прологу она не идет. Очень неприятно

Читать, лично мне, было немного скучновато. Я не знаю, с чем это может быть связано, но при всем моем интересе к сюжету текст отпускал от себя очень легко, я не бежала снова читать книгу при любом удобном случае

Еще мне не хватило динамики произведения. Кульминации и развязки как таковых и не было, очень коротко и смазано. Перед ними не началось бурное действие. Повествование ровное и местами затянутое

Читать ли эту книгу? Для новогоднего настроения - более чем, у нее даже есть прекрасный собственный плейлист, который уже играет у меня. Если хотите спокойной и медленно текущей истории — тоже. Но если вам хочется много драмы, поплакать, влюбиться — не этот роман