23 января 2024 г. 20:19

5 а мне понравилось

Я в принципе мало читаю фэнтези. Не потому, что не люблю. Просто пока не дошла до этого жанра и немного побаиваюсь. До момента когда начала читать эту книгу. И теперь хочу, что-нибудь почитать из городского фэнтези. Книгу прочитала быстро. Стиль автора присутствует. И интрига в конце книги зарождает желание узнать, что же произошло с родителями Кассандры и как дальше она будет взаимодействовать с Роаном. Тут в отзывах пишут что это эротическое фэнтези. Мне оно таковым не показалось. Да есть пикантные моменты, но и всего то. А вобще авторы перевернули мое девственное (в плане фэнтези) представления о фейри. Понравилось описание фэнтезийного мира, их структура, иерархия фейри и их тяга к пикси. Нисколько не разочарована этим произведением. Хотя детективная…

24 февраля 2024 г. 12:40

Если вы надеетесь, что книга будет про Зои Бентли только в лице фейри, то зря. Здесь в принципе мало чего от профайлинга. Также во время прочтения я четко видела какие главы писал Омер, а какие соавтор. Героиня Кассандра Лидделл, по заданию ФБР отправляется в Лондон помогать в расследовании серийных убийств. Вот тут сразу скажу, что очень быстро детективная линия с полицией была свернута и началось фэнтези, мне не хватило самого расследования. Сама же главная героиня показалась странной, в ней мало что от профайлера. В общении с полицией перед каждой фразой Кассандра ведет монолог в своей голове, напоминая себе, что она профессионал и тд. Ты блин сотрудник ФБР, что мантры и неуверенность в себе? Возможно, акцент авторы захотели сделать именно на фэнтезийной части. Что касается именно…

28 января 2024 г. 11:46

2 НОМИНАЦИЯ ПРОВАЛ ГОДА ДОСТАЕТСЯ…

Кассандра Лиделл - агент ФБР и профайлер из США прибывает в Лондон, чтобы помочь своим британским коллегам в поиске серийного убийцы.

В процессе расследования Кассандра узнает, что убийца не человек, он из мира фейри. Более того сама Кассандра оказывается тоже из того же мира и именно в Лондоне ей предстоит открыть своим способности и узнать кто же она на самом деле.

Ох, сколько же хейта получила обложка этой книги. Знаете, что я вам скажу? Что обложка это не самое худшее, что есть в этой книге. Я как преданный фанат Майка Омера купила эту книгу, несмотря ни на что. И как фанат жестко разочаровалась. Я не хочу верить, что Омер это написал.

Во-первых, действия книги разворачиваются всего за 5 дней. В эти 5 дней авторы впихнули невпихуемое. Огромное количество событий, между которыми героиня…

3 февраля 2024 г. 22:40

3 Задумка хорошая, реализация подкачала

Сложно пройти мимо этой книги, потому что Майк Омер известен своими детективами и вдруг пишет фэнтези про профайлера. А так как я люблю оба жанра, и собиралась, наконец, познакомится с "новым зверем" - профайлером, то почти сразу как наткнулась и стала её читать.

Читается легко и интересно, но моих ожиданий книга не оправдала. Нет в ней сильного детектива, несмотря на славу автора. Не чувствуется, что героиня сильный психолог, в лучшем случае средненький, при том, что это профайлер ФБР, на минуточку, а ощущение, что первокурсник психологического. Ну, и наконец, фэнтези тоже, более чем средненькое. Хотя скорее надеялась, чем ожидала хорошего фэнтези от детективщика, но всё же. Пишет автор ярко, задумка хорошая, но реализация разочаровала.

Для американского детектива довольно обычно:…

21 февраля 2024 г. 18:38

5 неожиданно

Прочла книги Омера. Нравится стиль написания, яркие персонажи, но - детективы. Данная книга (предполагаю, что это будет серия) - выбилась из привычный колеи. Работа в соавторстве. Чувствуется иной стиль. Первая глава - вообще не поняла,что читаю. Написано, что триллер-фэнтези, но не ожидала бойни магических существ. Решила дочитать из принципа. Захватило. Прочла практически в один присест. Яркие описания, интересный стиль, но больше фэнтези, нежели чем привычного расследования. Жду продолжения серии. Удивительно, но мне очень понравилось.

8 февраля 2024 г. 13:40

3 Очень много фейри и мало профайлинга

Профайлинг, убийства, маньяки, фентези, фейри - казалось бы что может пойти не так?

Сразу обратила внимания на эту книги, ведь здесь есть просто всё что я люблю, тем более Майк Омер один из авторов.
Ну серьезно, что же могло пойти не так?!
Это далеко не привычный нам Омер, от него разве что имя на обложке и некое вступление в начале книги
А дальше только фейри-фейри-фейри и ноль профайлинга. Произведение больше похоже на любовный/эротический дамский роман, чем на фентези-триллер или хотя бы детектив.
Плюсы: легкое динамичное чтение на один вечер
Минусы: жаль потраченного времени

Никому не посоветую к прочтению

AngelDi

21 января 2024 г. 11:29

5 "Будь вежлива и будь готова убить каждого встречного"

Кассандра Лидделл, агент-профайлер ФБР прилетает в Лондон, чтобы помочь местной полиции поймать серийного убийцу, которые убивает молодых женщин и держит весь город в страхе. Здесь ее встречает детектив Габриэль Стюарт и вводит в курс дела. Он один относится нормально к Кассандре, тогда как остальные полицейские не воспринимают ее всерьез.

Взявшись за это дело, Кассандра быстро понимает, что с убийцей что-то не так, не может простой человек совершать такие убийства. Девушка пока даже не догадывается, что в этом замешаны фейри. Но однажды ей жизнь спасает загадочный Роан Танарис, который и откроет глаза Кассандре на мир сверхъестественного. Более того агент сама не до конца человек, она фейри-полукровка. И таких, как Кассандра не любят фейри. Теперь девушке предстоит поймать опасного…

19 января 2024 г. 18:34

4 фентези больше чем профайлера

Здесь больше фентези начиная с 20 процентов книги и до конца. Очень мало расследования, я ждала именно детектива и расследования. Здесь есть на мой взгляд не уместные влечения или сексуального характера сцены. Хотелось бы детектива. Книга пока что восторга не вызвала. Для любителей фентези может и будет понятно суть происходящего

21 января 2024 г. 06:04

2.5

Зачем я это прочла. Надо было бросить в самом начале, но читательский перфекционизм пересилил. Слабая, скучная, и не триллер, и не детектив. С элементами любовного фентези. Такая фигня, что жаль потраченного времени

4 января 2024 г. 16:41

2 Любителям фэнтези понравится, а вот фанаты Омера останутся разочарованы.

«Если отбросить эмоции, это выглядело самым разумным объяснением. У меня видения и провалы в памяти, я веду себя иррационально, несу чушь о фейри и магических серийных убийцах. Я легко могу сама себе поставить диагноз»

Профайлер из США Кассандра Лиддел прибывает в Лондон для того, чтобы составить психологический портрет убийцы, который копирует почерк всем известного Джека Потрошителя: животы вспороты, горло перерезано и у каждой жертвы убийца забрал какой-то орган.
Кассандра приступает к работе, даже не подозревая, что убийца не совсем человек, да и она тоже.
Лондон открывает для профайлера новый мир магии и других существ, дарит ей встречу с брутальным красавчиком, спасшим ее от нападения. Кассандра погружается не только в расследование, но и в мир Фейри, который порой не такой радужный,…