Queenny

29 апреля 2024 г. 18:18

3 Кейт Дэниелс на минималках

Жанр/поджанр: горфэнтези Сюжетные ходы: фейри, сверхъестественные силы, маньяк, эротика, расследование убийств, дисфункциональная семья, мачо-самец Композиция: линейная, 1 POV Основная аудитория: женская, 25-40 Аналоги: цикл Кейт Дэниелс от Илоны Эндрюс

Общий вердикт. Понравиться это может только тем, кто практически не знаком с жанром магдетектива/горфэнтези, где давно и прочно нишу заняли Батчер и Кук (на мужскую аудиторию) и Илона Эндрюс с Кирой Измайловой и Александрой Лисиной (если про женскую аудиторию в России). Вот они умеют и детективную линию грамотно выстроить, и убедительный фантдоп удержать. А тут… Ну, могло бы быть и хуже, наверное, но вообще по обоим фронтам авторы провалились. Честно, просто возьмите цикл про Кейт Дэниелс и посмотрите, как надо было сделать.

Плюсы. Героиня.…

14 мая 2024 г. 13:51

Сколько же ненависти и негатива было в сторону этой книги. Я уж даже сомневалась – а стоит ли приобретать. Но все же решилась и купила. Однако после покупки долго не решалась приступить к чтению. Переживала, что все–таки это было зря. Но на подходе уже вторая часть. Так что явно пора прочесть первую. Итак, давайте расскажу вам о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Кассандра Лидделл. Девушка работает профайлером ФБР. И вот однажды начинает происходить серия преступлений, где преступник после убийства забирал какой–либо орган жертвы, а на месте преступления оставлял стихотворение. Кассандра решает взяться за расследование. Но дорогу ей преграждает таинственный мужчина по имени Роан. Все бы ничего, только он фейри. Неужели магия реальна? Кассандре предстоит теперь не только найти…

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 19:30

После сложной классики эта книга стала для меня спасением. Первые пол книги я была воодушевлена и заинтересована сюжетом. Мне все нравилось и все меня устраивало. Со второй половины же книги мне стало скучно. Как мне показалось много всего напихали, да и вообще нить повествования я потеряла, хотя сюжет был последовательным. Я не разбираюсь в разных существах и не знаю и способности, поэтому именно эта сюжетна ветка меня заинтересовала и то, до определенного времени. Сами преступления жестокие и хорошо продуманные, но вот расследования как такового я не увидела. Финал, хоть я и не пыталась предугадать, не шокировал, именно такой исход положения распространенное явление. Были моменты которые особенно понравились: зеркальная телепортация и возврат долга, а вот зелье-невидимка, по моему,…

2 февраля 2024 г. 23:04

Глядя на совмещение жанров, на имя Омера на обложке, на название, - я все гадала, что же из этого выйдет? И, наблюдая за комментариями тех, кто читал, предположила самое ужасное.

Однако, к счастью, разочарования не последовало. Да, это не тот Омер, которого я нежно люблю за трилогию о Зои, и даже не трилогия про Эбби, но все же что-то знакомое уловить было можно.

Исходя из отзывов, я ждала чего-то максимального развратного (меня запугали рассказами о распутных фейри и подобных книгах). Но то ли еще рано для этого, то ли фейри тут недостаточно распутные, однако совсем разврата я не увидела. По сути, все было логично в рамках того сюжета, который нам дали. Хоть и странно для меня, ибо я до этого про фейри не читала. Но, наверное, это хорошо.

Интрига с семьей понравилась, было интересно…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

8 января 2024 г. 18:03

3 Я никак не могла пройти мимо этой книги, хотя на 80% была уверена в том, что она довольно слабая

Мои ожидания оправдались — это довольно средненький фэнтези-триллер про всем уже набивших оскомину фейри. Однако и книга была опубликована в 2017, тогда подобная тематика как раз была на коне. Но дело в том, что Майк Омер — это пример писателя, который с каждой новой книгой становится лучше, а вот первые его работы я считаю довольно слабыми (Гленмор-парк, я на тебя смотрю!). Итак, что же получилось из тандема маньячного триллера и любовного фэнтези?

Кассандра — профайлер ФБР, красивая девушка и любительница состроить из себя дурочку, чтобы выведать побольше информации из окружающих. Она прилетает в Лондон, чтобы помочь местным коллегам поймать убийцу, которого пресса уже обозвала новым Джеком Потрошителем. Кассандра еще не подозревает, во что влезла, и какие стороны в ней проснутся в…

12 апреля 2024 г. 19:20

Когда начинала читать, мысли были такие: «сомнительно, но окееей». В середине немного втянулась, а к концу книги, в принципе, мне даже понравилось.
Конечно, это и рядом не стояло с трилогией про Зои Бентли, тема профайлинга и вообще психологии в этой книге практически не раскрыта, но если вы читали предыдущие книги, оно особо и не нужно. Честно, я люблю фэнтези, поэтому, когда авторы погрузили нас в мир фейри, мне стало интереснее читать. Маньяк и убийства тут играют вторую роль, я бы сказала наживку. Книга легко читается, мне стало интересно, что будет дальше. Оценку 3 ставить жалко, хотя сначала хотела ставить ее, но в итоге будет 4 с минусом.

1 марта 2024 г. 15:41

0.5 Шок да и только

Сказать что я в шоке от этой книги, значит ничего не сказать. Я большая поклонница Майка Омера и естественно не могла пройти мимо новой книги с его именем на обложке. Не было ни одной его книги, которая бы меня хоть капельку разочаровала.

Но эта книга произвела на меняя просто отвратительное впечатление.

Наверное стоит сказать, что я совершенно не увидела ничего в этой книге, что могло быть написано Майком Омер крове слова "профайлер". Видимо авторы не смогли построить единую нить повествования, так как книга получилась как будто набором глав из разных жанров. На протяжении всей книги меня преследовал образ автора - незрелый подросток, который только вступает в пубертатный период. Текст написан несуразно, постоянно встречала повторяющиеся слова или выражение в нескольких абзацах подряд. Да…

17 марта 2024 г. 10:10

3 Если задаешь идиотские вопросы, то получаешь идиотские ответы

Кассандра Лиддел, профайлер ФБР, приезжает в Лондон, чтобы вычислить нового серийного убийцу. В первый же день она сталкивается с обладающим невероятным силой мужчиной, у которой, как ей кажется, есть рога. Но девушка списывает все на усталость и на то, что она сходит с ума, как и ее отец. Однако на этом странности не заканчиваются, и наконец девушка осознает, что существуют фейри – и один из них и есть тот серийный убийца, на которого она охотится… Честно говоря, история на троечку. Уж очень много порнухи не к месту, влажных фантазий профайлера по отношению к фейри с рогами, вообще неясно, зачем это все. Это не возбуждает, это вызывает недоумение. От Майка Омера тут ничего. Если опустить 18+, то сюжет все равно оставляет желать лучшего. Ну тройка и тройка, не более. Были интересные…

21 февраля 2024 г. 23:53

4 Вот так нафеячили...

Фэнтези про профайлера...Ну такое это. Куда только уже этих бедных профайлеров не засунут. Наверное, Омеру стало стыдно за такой детектив и тут он под именем Алекса Риверса

Если ищите детектив. То проходите мимо. Если любите фэнтези, полукровок и пр. добро пожаловать. Ну и еще немножко похоти куда уж без нее.

Если читать на трезвую голову -бред бредовый.

Если представить перед этим миры Гарри Поттера- вот ведь покоя никому не дают, тогда вы по адресу.

Читается очень легко и затягивает. Хотя фэнтези -это не мой конек. И собственно я не люблю этот жанр.

Интересна атмосфера Лондона.

Что касается агента ФБР в Лондоне, то тут начинается всё "чудесатей и чудесатей". А еще пикси. Не, ну а как вы хотели. Забыли Гарри? Вспомните!

И еще новое прочтение Библии. Точнее сотворения мира

Скучно не будет…

9 марта 2024 г. 11:39

4 так профайлер или фейри?

Короче говоря - новый роман и порадовал и огорчил.
Книга повествует нам о Касандре, профайлер ФБР, сирота которая лишилась родителей(тут без спойлеров), и как оказалось фейри.
То, что дама принадлежит слоям общества, недоступным простому люду, она сама узнает случайно. И тут как понеслааась
Как по мне - книга больше фентези, чем детектив. И если читать без ожиданий динамики Омера или детализированности мира Бардуго - то классно. Легкая история, чуть детектива, чуть романа, чуть фентези.
С учетом того, что это первая часть в цикле (ну а как же, у Омера по другому не бывает) - следующие читать буду, интересно как авторы развернут сюжет.