4,7

Чуть больше года проходит с момента ареста Инквизитора, и в Треверберге снова объявляется маньяк. Он убивает маленьких детей и возводит из них инсталляции, используя кровь в качестве краски. За специфичную технику его называют Рафаэлем. Детектив Аксель Грин берет это дело, еще не зная, насколько личным оно станет и сколько спрятанных в шкафах скелетов вытащит наружу. Опять.
Цикл: Расследование ведет Аксель Грин, книга №2

RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 мая 2024 г. 13:44

Запасайтесьводой, салфетками, валерьянкой и кофем. Зачем? Вы поплачете, будетенервничать и хотеть узнать кто убийца. Я очень жалею, что не смогла прочитатьэту книгу залпом. Увы, у меня были значительные перерывы. А, может и наоборотэто хорошо. Потому, что с каждым днем меня все больше тянуло узнать финал.

Нужно еще сказать, что не вериться, что автор наш. Не надоменя осуждать, пожалуйста. Я хорошо отношусь к нашим авторам, но не в жанредетективов. Очень мало мне попадалось авторов, которые будут писать в скандинавскомстиле и при этом жить в России. И, на минуточку передавать детально работуместных детективов, в такой вот скандинавской атмосфере.

А, еще в этой книге будут страдать – дети. Поэтому, какговориться слабонервным отойти от экранов.

Форма: роман

Такой себе, если честно

3 мая 2024 г. 13:44

Kara_Trof

12 мая 2024 г. 22:53

5 «Это не насилие. Это - страсть. Какая тонкая грань между высшим злом и высшим наслаждением»

Вторая часть подробнее раскрывает прошлое и характер героев. Много узнала о личности главного боя Акселя Грина, а так же о второстепенным персонажах. Хотя тяжело кого-то выделить главным или второстепенным. Здесь все герои нужны, каждый вносит свою лепту. И все здесь важно. Редко читаю книги с такой концентрацией внимания, а эти прям требуют. Не потому что текст сложный, а потому что сама хочу уйти в историю с головой.

Книга возвращает меня в дни учебы на пары криминалистики. Ощущение что автор работает в этой сфере, это я к тому как она описывает обстановку. Все четко и по делу, помещение сразу встает перед глазами. Этому нас и учил преподаватель, чтобы картинка сразу рисовалась в голове и не было вопросов. Повторяюсь, как и говорила в отзыве на первую часть - книга очень качественно…