Kara_Trof

12 мая 2024 г. 22:53

5 «Это не насилие. Это - страсть. Какая тонкая грань между высшим злом и высшим наслаждением»

Вторая часть подробнее раскрывает прошлое и характер героев. Много узнала о личности главного боя Акселя Грина, а так же о второстепенным персонажах. Хотя тяжело кого-то выделить главным или второстепенным. Здесь все герои нужны, каждый вносит свою лепту. И все здесь важно. Редко читаю книги с такой концентрацией внимания, а эти прям требуют. Не потому что текст сложный, а потому что сама хочу уйти в историю с головой.

Книга возвращает меня в дни учебы на пары криминалистики. Ощущение что автор работает в этой сфере, это я к тому как она описывает обстановку. Все четко и по делу, помещение сразу встает перед глазами. Этому нас и учил преподаватель, чтобы картинка сразу рисовалась в голове и не было вопросов. Повторяюсь, как и говорила в отзыве на первую часть - книга очень качественно написана.

Эта часть тяжелее для восприятия, в плане самой истории. Здесь жестокость применяется к детям. И очень тяжело проносить это через себя. В современном мире мы привыкли к плохому в отношении взрослых, это есть было и будет. Но вот дети, это что-то совсем глубокое. Это то что нельзя трогать, бесчеловечность ужасает. И как жаль что такое не только в книгах.

Я в бешеном восторге как автор тянет за ниточки этого клубка тайн, путает и заставляет читателя подозревать каждый куст. У каждого героя есть своя темная сторона и на каждого в тексте намек. Эта серия меня прям выворачивает, столько эмоций разом испытывать редко удается. Я хочу читать без остановки и бесконечно, наверное, начну молиться, чтобы у автора было вечное вдохновение.

Финал разрывает сердце, может даже показаться, что испытываешь физическую боль. Герои стали как родные люди, они открылись еще больше, я знаю их характер, их предпочтения и тьму в душе. Эта часть их поломала, как и меня.