4 декабря 2023 г. 21:42

5 Юмористическая история

Новая книга невероятно поднимает настроение благодаря своей лёгкости повествования, юмору, умной героини, которая не сдаётся ни при каких обстоятельствах. Она очень вдумчиво, с выгодой для себя пытается идти наперекор судьбе, забросившей её далеко от привычных земных технологий в первобытное время. И какая же гордость берёт за русского человека, оказавшегося в таких условиях: идти против устоев общества с улыбкой на устах и с мыслями, что "однажды мир прогнётся под нас". И несмотря на количество желающих заполучить героиню себе, она выбрала свою дорогу и никому не позволит лишнему ступить на неё. Очень порадовали коммуникационные способности девушки. Находить общий язык с разными расами, где надо подколоть, где удивить - это целое искусство! Но она умеет это делать. Вернее, это у неё в…

4 декабря 2023 г. 16:13

5 "Жизнь, как качели, она раскачивает нас в разные стороны, но счастье можно найти всегда".

Именно так и происходит у Татьяны Сергеевны Нечаевой - врача ортопеда и в прошлом хирурга общего профиля.
Раз - и она по нелепой случайности погибает в нашем мире.
Два - и она уже в теле юной полуэльфийки в совершенно другой реальности.
И снова раз - и её хотят выгодно продать замуж родственнички в той деревне,где она оказалась.
А потом усилие,чтобы оттолкнуться от земли и новый взлёт: удачный побег в город.
И снова вниз - женщины не лечат и не ясно как жить дальше, а город не сильно лучше любой современной захудалой деревни.
Поэтому уверенно поджать ноги и перевести падение в новый взлёт,но в другую уже сторону: к мальчикам относятся проще и в лечебницу можно устроиться, а если работать на совесть,то это и опыт и деньги и знания.
И новый полёт вниз - набег орков и ты уже добыча.
И снова усилие,…

4 декабря 2023 г. 14:37

"Орк её мечты" покоряет с первых  страниц стилем повествования, лёгкостью восприятия и юмором. Даже  в простых размышлениях главной героини (Эйлинель или Эль) сквозит ирония и веселье. В то же время она очень рассудительна и не лезит что-то  делать прежде, чем соберёт информацию и обдумает варианты. Думаю, тут немаловажную роль играет её реальный возраст и накопившийся опыт.  Ну и, несомненно,  любопытный ум и характер. Очень  оригинально и весело проявляется в книге мания Эль  к изучению особенностей местных жителей. Бедные эльфы (прочитавшие книгу понимают,  о чем я

29 ноября 2023 г. 11:36

Называется, начали за здравие... Написано очень упрощенно,схематично, лишь обозачено общими штрихами, примитивные диалоги, юмора тоже не увидела...Откуда и как вдруг возникли чувства между гг, вообще не понятно, как -будто герионя шла-шла, споткнулась, упала - и ой, люблю его. Полное разочарование от книги,если это можно так назвать. Жаль потраченного времени.