4 декабря 2023 г. 16:13

5 "Жизнь, как качели, она раскачивает нас в разные стороны, но счастье можно найти всегда".

Именно так и происходит у Татьяны Сергеевны Нечаевой - врача ортопеда и в прошлом хирурга общего профиля.
Раз - и она по нелепой случайности погибает в нашем мире.
Два - и она уже в теле юной полуэльфийки в совершенно другой реальности.
И снова раз - и её хотят выгодно продать замуж родственнички в той деревне,где она оказалась.
А потом усилие,чтобы оттолкнуться от земли и новый взлёт: удачный побег в город.
И снова вниз - женщины не лечат и не ясно как жить дальше, а город не сильно лучше любой современной захудалой деревни.
Поэтому уверенно поджать ноги и перевести падение в новый взлёт,но в другую уже сторону: к мальчикам относятся проще и в лечебницу можно устроиться, а если работать на совесть,то это и опыт и деньги и знания.
И новый полёт вниз - набег орков и ты уже добыча.
И снова усилие, на этот раз уже чуть легче (ведь амплитуда уже набрана) и новый взлёт...
Очень тёплая история в моём восприятии, не смотря на трудности, совсем не сказочный мир, в котором женщина не может быть сама по себе и лечить не может.
Переживания, юмор, преодоление, привязанность, сложности, любовь, противостояние, семья - эмоциональные качели обеспечены на протяжении всей истории))) Но в итоге "дом там,где находится семья"))) и ощущение пушистого и тёплого счастья, свободы,но не одинокой, а разделённой с родными и близкими)))