Teya805

Цитата есть? А если найду?

29 сентября 2023 г. 13:22

Удивительного обаяния книга, которая очаровывает и захватывает, несмотря на все недостатки. Парадокс: в книге есть довольно вопиющие отступления от исторической достоверности

, но они не портят общего впечатления. Сюжет, конечно, оригинальностью не блещет, зато отлично раскрывает некоторые весьма небесполезные навыки, полезные не только юным леди при достижении успела в обществе:)

В общем, рекомендую ознакомиться!

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:31

Я обожаю книги Джейн Остин, меня очаровывает то, как она показывает нравы тех времен. И поэтому я из раза в раз ищу современные книги, которые вернут мне ощущение романтичной викторианской Англии.

Эта книга как раз одна из таких.

Название и близко не отражает то, какая книга интересная и забавная. Я испытала настоящее удовольствие от чтения, страницы летели незаметно.

Главная героиня Китти очень бесстрашная и остроумная. И именно на ее плечах лежит груз ответственности за четырех незамужних сестер и долги, которые родители оставили внезапно скончавшись.

Девушка видит только один выход из ситуации - найти богатого жениха, который решит все их материальные трудности.

И вроде план выглядит идеально, и Китти попадает в высшее общество. Но она не ожидает знакомства с лордом Рэдклиффом, очень…

14 февраля 2024 г. 20:24

3.5 Есть спойлеры*

Роман для меня "Гордость и предубеждение" , нм минималках. Милая,романтичная и развлекательная история на один раз. Самое то читать когда болеешь и не хочется загружать мозг.

lastivka

баба-яга против сил зла

27 сентября 2023 г. 14:07

Довольно милая книга, даже не слишком любовная и романтическая (а жаль, правда, можно было побольше выдать), но зато без интимных сцен и углубленных поцелуев. Стоило появиться старшему брату-графу, как я поняла, к чему все придет, но это не испортило впечатления, потому что наблюдать за главными героями все равно было интересно.

Понятно, что до юмора Джейн Остин Софи Ирвин далеко, но она честно старается и почти не переходит границы.

Bianka

Пишу, чтобы помнить

19 октября 2023 г. 16:02

Главное, на что обращают внимание женщины - перспективность мужчины в плане его способности принести бабки для нее и ее детей. Такова природа просто. Женщины от природы алчные, такова селяви...

Это высказывание одного из моих виртуальных приятелей, которому мне очень часто хочется приложить чем-нибудь тяжелым по голове.

Но эта книга идеально подходит для иллюстрации его тезиса. Или нет? Попробуем разобраться.

Да, главная героиня ищет мужа. Главным определяющим фактором выбора служит годовой доход.

Алчная и заслуживает презрения? Несомненно.

Она сирота, с четырьмя младшими сестрами на попечении. Поместье заложено проигравшимся отцом. Он же рассказал потенциальному жениху Китти неприятную правду о союзе с ее матерью и эта тайна явилась причиной расторжения помолвки. Возможность заработать на…

malika2903

Пират Книжного моря

13 октября 2023 г. 20:12

3.5 Советы для леди по охоте за богатством

Well, I'm not a poet, I'm just a woman. And as a woman I have no way to make money, not enough to earn a living and support my family. Even if I had my own money, which I don't, it would belong to my husband the minute we were married. If we had children they would belong to him, not me. They would be his property. So don't sit there and tell me that marriage isn't an economic proposition, because it is. It may not be for you but it most certainly is for me.

- Little Women, 2019

На дворе поздняя эпоха Регентства (когда принц-регент уже король), а жених Китти Тэлбот только что расторг помолвку. Родители Китти скончались от оспы, на ее попечении четыре сестры, кредиторы грозятся забрать дом, а заплатить она не может. Что же делать?

Конечно же, нужно удачно выйти замуж. И раз первый…

30 ноября 2023 г. 10:19

Советы юным Леди по счастливому замужеству.
Софи Ирвин.
Софи Ирвин выросла в Дорсете, позднее переехала в Южный Лондон. Много лет она изучала историческую беллетристику, начиная с диссертации, посвященной писательнице Джорджетт Хейер, и заканчивая погружением в Лондон времен Регентства, когда бальные залы скорее напоминали поля сражений. Несколько лет Софи работала младшим редактором, после чего перешла на фриланс.

Аннотация: Англия, начало девятнадцатого века. Двадцатилетней Китти Тэлбот, на попечении которой находятся четыре младшие сестры, нужно за короткий срок найти огромную сумму, чтобы выплатить кредиторам родительские долги. Иначе можно остаться без крыши над головой. И пусть эта крыша протекает, а комнаты обставлены довольно скудно, — чтобы сохранить дом, в котором прошло…

13 ноября 2023 г. 10:04

5 Советы юным леди

На голову Китти после смерти родителей сваливаются огромные долги, коттедж и 4 сестры на содержании. И чтобы решить проблемы семьи и не отправлять сестер работать (что в любом случае не решит финансовых проблем) девушка отправляется в Лондон, чтобы до конца сезона найти себе богатого кандидата в мужья и добиться от него предложения руки и сердца.

Эта книга достаточное время лежала у меня на полках. И честно признаться, я и не собиралась её читать в ближайшее время, пока не увидела, что выходит вторая часть и поняла, что пора.

И какой же кайф я испытала при чтении этого романа, сложно передать словами, но я постараюсь.

Во-первых, это было действительно в духе Джейн Остин, чьи романы я люблю, но с большим юмором. Читать это было очень весело и задорно, в каким удовольствием я наблюдала за…

EmmaW

19 октября 2023 г. 18:12

Первая книга в серии «A Lady's Guide». Исторический любовный роман. Я клюнула на сравнение с Джейн Остен и ожидала чего-то в духе «Гордости и предубеждения». Разумеется, этого не произошло. Никто не Джейн Остен, кроме самой Джейн Остен. Довольно быстро поняла свою ошибку и перестроилась по ходу чтения, просто отключив все неоправданные ожидания и критическое восприятие. И тогда смогла получить удовольствие от комфортной «отдыхательной» истории.

Главная героиня Китти Тэлбот после смерти родителей оказалась в бедственном положении. Куча долгов, четыре сестры, заложенный дом и осаждающие кредиторы, у которых терпения хватит максимум до начала лета. А тут еще и богатый жених внезапно разорвал с ней помолвку, а это значит, что спасительные деньги уплыли. Из местных молодых людей больше никто…

22 октября 2023 г. 22:56

Что может быть лучше Англии начала 19 в.?! Лондон, балы, платья, леди и джентельмены, церемониал. Звучит максимально романтично. Но так ли это на самом деле?

Китти Тэлбот оказывается в Лондоне с весьма практичными мыслями - как найти за сезон богатого мужа, который бы мог исправить финансовое положение ее семейства. И казалось бы, что с самой первой прогулки ей эту щепетильную задачу удается выполнить. Но всегда бывает «но». В данном романе им становится загадочный лорд Рэдклифф.

Это очаровательный роман.

Прослушала его с большим удовольствием за несколько вечеров. Бодрый, смешной, забавный, с парочкой напряженных сцен. Роман из тех, где ты знаешь кто и в кого влюбиться, но это не портит общей картины и ты просто плывешь по течению, наблюдая за развитием отношений между героями.

С этим…