4,4

Графическая адаптация предыстории Дарклинга. События развиваются за несколько сотен лет до трилогии "Тень и Кость".
Цикл: Гришаверс, приквел

28 апреля 2023 г. 13:25

Так вышло, что я не являюсь фанатом Дарклинга, хотя и падка на злодеев в книгах. И даже Бен Барнс, сыгравший в сериале от Нетфликса, не растопил моё сердце. Соответственно, комикс я взяла не из-за фанатский истерии, а от простого любопытства. Мне стало интересно, Бардуго просто денежку зарабатывает или в там что-то стоящее, необходимое вселенной гришей.

В итоге, мне кажется, дело все таки в коммерции. Но, стоит отдать должное, сделана история красиво. Рисовка просто прекрасна, в очень приятных цветах. Плюс рассказ хорошо переработан. С одной стороны, с сюжетом всё ясно, с другой, нет огромных простыней текста, чем иногда грешат графические романы. В двести страничек все вписалось идеально. Наверное, хорошо, что у рассказа теперь есть такая иллюстрированная красота.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Форма: графический роман

Оригинальное название: Demon in the Wood

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

Перевод: фанатский перевод (Seagull-Nott)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

28 апреля 2023 г. 13:25

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

9 октября 2022 г. 09:42

3 Спойлер ДАРКЛИНГ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЛЯ БАРДУГО ЕЩЁ ПАРУ ДОЛЛАРОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: много букв, картинки, крики фаната, ворчание фаната, часто будет идти речь о Гришаверсе в целом, вспомню за сериал; читать, если много свободного времени. Отдельно прикрепляю мем про лужицу нытья, и извинюсь за него.

">

There’s witches in the woods.

Don’t laugh, child.

They hide between the trees.

Отзыв по большей части будет субъективный, ибо я большой фанат трилогии про Алину, и у меня уже давно сформировалось четкое представление об атмосфере, теме, силе, и персонажах этих книг, и в последнее время Ли Бардуго делала все возможное, чтоб уничтожить весь былой дух своего дебюта в угоду уже более современным фишкам. Кто-то называет это «авторским ростом», но лично я вижу в её последних книгах во вселенной Гришаверса лишь дойку для денег да шкатулочку по исполнению желаний…