tanuka59

14 ноября 2022 г. 11:20

Хлоя Дэвис долгое время жила в тени страха. Когда ей было двенадцать лет, в городе исчезли шесть девочек-подростков, одна за другой. Кошмар, наконец, закончился, когда ее собственный отец признался в убийствах, перечеркнув ее детство и оставив семью в руинах.

Сегодня, двадцать лет спустя, внешне жизнь Хлои Дэвис налажена: она успешный психолог с живописным домом в престижном районе. У нее идеальный, заботливый жених, с которым она планирует свадьбу в ближайшие месяцы. Со своими старыми демонами она борется втайне, употребляя периодически психотропные препараты.

Но хрупкое существование молодой женщины оказывается на грани разрушения, когда в городе снова пропадают девушки. Когда пропадает одна из ее пациентов, Хлою снова тянет в прошлое, она не может отделаться от ощущения, что…

5 января 2023 г. 22:51

Двадцать лет назад двенадцатилетняя Хлоя Дэвис и ее старший брат Купер беспомощно наблюдали за тем, как их отца, человека, к которому Хлоя каждый день бегала за защитой, забрали из дома полицейские за серийные убийства шести девочек-подростков в их маленьком городке Бро Бридж, штат Луизиана. В тот момент Хлоя поняла, что монстры не всегда находятся в тени или под кроватью - иногда они прямо перед вами. Теперь Хлоя психолог с частной практикой в Батон-Руж, планирует свадьбу с идеальным мужчиной и помогает чрезмерно опекающему ее брату Куперу по очереди навещать их мать, Мону, в доме престарелых. И Хлоя, и Купер борются со своими собственными демонами из прошлого. Хлоя всего боится и пытается избавиться от этого с помощью таблеток, которые она тайком выписывает себе от имени жениха, и…

Farit1211

18 ноября 2022 г. 13:25

Совсем недавно я прочитала историю Мэри Уэст "Мама, я люблю тебя" о семье, в которой родители были серийными убийцами. Не прошло и месяца, как я прочитала книгу на ту же самую тему, но уже художественный вымысел.

Отец Хлои - серийник, он осужден за убийство шести девочек. Для двенадцатилетней дочери это было страшное потрясение. Можно подумать этого было мало, но мать девочки решила уйти от проблем, покончив с собой. Попытка не удалась и мать с инвалидностью навсегда в интернате.

Шли годы, Хлоя выросла, встретила прекрасного мужчину и собирается за него замуж. Конечно она не избавилась от травмы, но став психологом пытается проработать и свои проблемы. Вроде бы все прекрасно, но...

Кто-то начал убивать девочек снова и одна из них пациентка Хлои. Неужели у ее отца завелся подражатель и…

6 ноября 2022 г. 20:28

ОТЕЦ ХЛОИ ДЭВИС – СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА… ⠀ Ей было всего двенадцать, когда папа получил шесть пожизненных за убийство шести девочек – ее подруг. Именно Хлоя нашла главные доказательства его вины. Но тела жертв так и остались лежать где-то посреди луизианских болот. ⠀ Его преступления преследуют дочь зловещей тенью… Хлоя смогла по осколкам собрать свою разбитую жизнь. Теперь она уважаемый подростковый психолог и счастливая невеста. Впрочем, это не избавило ее саму от ПТСР и паранойи. Девушка все время ждет чего-то ужасного. ⠀ И теперь ее страхи воплотились в реальность… Через двадцать лет после отцовских убийств кошмарные события повторяются. Пропала девочка. Потом другая – ее пациентка. Может, это безумие – искать в новых исчезновениях отголоски прошлого? Или… Ей предстоит разоблачить маньяка…

Lesenka1806

24 октября 2022 г. 21:07

«Чудовища не прячутся в лесу, это не тени среди деревьев и не невидимки, притаившиеся в темных углах. Настоящие чудовища никогда не скрываются.»

20 лет назад отца Хлои арестовали за убийство 6 девочек. Это разрушило их семью. Мать пыталась покончить с собой, и, в итоге, Хлои со старшим братом остались вдвоём против всего мира.

Сейчас Хлоя, наконец, счастлива. Она выходит замуж. Но страхи из детства никуда не делись. Они лишь спрятались по углам сознания и затаились, выжидая. И вот в округе начинают пропадать девочки. Опять. Тьма выходит наружу.

Кто стоит за этими исчезновениями? Подражатель? Что за игру он затеял?Все начинается по новой? Кошмар повторяется? Хлое предстоит вновь пройти через ад, чтобы добраться до правды.

Книгу эту я очень ждала с момента ее анонса. И написано действительно…

8 ноября 2022 г. 13:12

5 Мерцание во тьме. Стейси Уиллингхэм - очень неординарное и глубокое произведение, от которого невозможно оторваться до последней страницы.

Внешне главная героиня - Хлоя Дэвис - кажется счастливой и успешной: у нее есть любимый мужчина, хорошая работа и верные друзья. Однако ее внутренние терзания наводят меня на мысль: "Как этот человек может быть психологом? У нее же у самой колоссальное количество проблем".

Спустя много лет история повторяется, и тот карточный домик, который столь старательно выстраивала вокруг себя Хлоя, готов рухнуть.

Книга написана очень простым и понятным языком. При этом явно чувствуется особый стиль автора.

И, хотя поначалу повествование мне показалось скучноватым, ведь оно обильно сдабривается субъективными оценками героини, впоследствии я просто не смогла оторваться от чтения.

28 ноября 2022 г. 10:14

4 тьма за спиной

У Хлои было непростое детство. За радужной ширмой скрывалась тьма. Нити жизней ее подруг безжалостно порвали. И теперь отец девочки сидит в тюрьме, а уже взрослая Хлоя страдает от отголосков прошлого, вплетаемого в настоящее. За каждым шорохом ей слышится крадущаяся опасность. В каждом темном переулке мельтешат страшные тени.

Справится ли она с пробудившимся ото сна злом, тянущим свои пальцы к ее горлу? Стряхнёт ли паранойю с ресниц, чтобы плечи расслабились, а кулаки разжались? И что в действительности скрывается под половицей прошлого?

⠀

У автора получился неплохой триллер, где главная героиня вспоминает трагичные обстоятельства, затерявшиеся во времени. Убийства вновь повторяются и приближаются к Хлое, как бы она ни пыталась стереть травмирующие с сетчатки глаза эпизоды.

⠀

Вероятно,…

6 октября 2022 г. 23:39

1 Никогда и ни при каких условиях не читайте эту книгу. Ради этого и решил написать свое мнение, дабы спасти вас от этого ужаса

В принципе в заголовке отразил главную идею рецензии. Настолько плохого детектива и триллера я никогда не читал. Настолько плохого, что иногда становилось очень смешно от очередной написанной в нем глупости. Сам виноват, повёлся на заголовок, что это лучший триллер 2022 года. Я не представляю, кому может понравиться подобное бульварное чтиво, в котором все абсолютно предсказуемо, мотивации и действия персонажей противостоят логике, банальщина и шаблонность выведены просто на космический уровень, а финал настолько плох, что захотелось по окончании сжечь данную книгу и смыть её остатки, чтобы никогда не вспоминать, что она существует в этом мире.

16 октября 2022 г. 10:14

5 Я раскрыла преступление уже на 4 главе, но мне всё равно было интересно читать!

Эта книга читается потрясающе легко, благодаря удачному простому слогу, сюжет не затянут, повествование не нарушается, несмотря на скачки между воспоминаниями и настоящим временем. О том, что же произошло на самом деле, мы узнаём всего за 20 страниц до конца, так что остальные 390 держат нас в ПОСТОЯННОМ напряжении. Мне понравилось, что автор не стала сглаживать подробности, как-то обтекать тему жестокости. Благодаря этому она смогла заставить почувствовать то, что было в головах и сердцах героев: хладнокровие и помешательство в маньяке, неуверенность и самобичевание в главной героине, панику и безысходность в жертвах, и многое-многое другое, касающееся остальных персонажей. Пожалуй, это всё, что я могу рассказать о книге, не проспойлерив хоть какой-то момент, потому что всё произведение…

29 октября 2022 г. 15:25

1 Мерцание

Стейси Уиллингхэм "Мерцание во тьме"
История о девушке, у которой в прошлом произошла трагедия. Отец оказался серийным убийцей, после чего всю их семью "травили" и всячески ненавидели. Девушка очень долго не могла, да и не смогла оправиться, но вот спустя 20 лет вроде бы всё начало налаживаться: она выросла, переехала в другой город, работает на себя, но... убийства, за которые сидит её отец, начали продолжаться... и всё витает вокруг главной героини Хлои. Закончится ли всё это? Действительно ли она причастна к этим убийстам? И сможет ли до конца выйти из этого мрака... узнаете всё, прочитав книгу.
Моё отношение.... моё отношение неоднозначное, то ли я приелась ко всяким такого рода детективным историям, что стала по полочкам всё расскладывать, то ли действительно автор подкачал. Но всё…