5 января 2023 г. 22:51

Двадцать лет назад двенадцатилетняя Хлоя Дэвис и ее старший брат Купер беспомощно наблюдали за тем, как их отца, человека, к которому Хлоя каждый день бегала за защитой, забрали из дома полицейские за серийные убийства шести девочек-подростков в их маленьком городке Бро Бридж, штат Луизиана. В тот момент Хлоя поняла, что монстры не всегда находятся в тени или под кроватью - иногда они прямо перед вами. Теперь Хлоя психолог с частной практикой в Батон-Руж, планирует свадьбу с идеальным мужчиной и помогает чрезмерно опекающему ее брату Куперу по очереди навещать их мать, Мону, в доме престарелых. И Хлоя, и Купер борются со своими собственными демонами из прошлого. Хлоя всего боится и пытается избавиться от этого с помощью таблеток, которые она тайком выписывает себе от имени жениха, и ближайшей бутылки спиртного. Но потом рядом с ее домом опять пропадают девушки подростки и старый кошмар возвращается. Хлоя - классический ненадежный рассказчик, часто ссылающийся на то, что ей трудно отделить реальное от нереального, чему не способствуют ее фармацевтические привычки. Она параноик, убежденная в том, что эти новые жертвы специально для нее, и это заставляет ее начать собственное расследование, чтобы найти тех, кто копирует прошлые действия ее отца, поскольку практически никто больше не верит ее подозрениям. Героиня подозревает несколько человек и когда находит улики, связывающие их с нынешними преступлениями, то понимает, что все не так в ее идеальной жизни. Кто виновник всего, я догадалась практически в самом начале книги, хотя автор и пыталась перевести стрелки. Читать было интересно, но мне показалось, что подобное уже было