28 ноября 2022 г. 10:14

4 тьма за спиной

У Хлои было непростое детство. За радужной ширмой скрывалась тьма. Нити жизней ее подруг безжалостно порвали. И теперь отец девочки сидит в тюрьме, а уже взрослая Хлоя страдает от отголосков прошлого, вплетаемого в настоящее. За каждым шорохом ей слышится крадущаяся опасность. В каждом темном переулке мельтешат страшные тени.

Справится ли она с пробудившимся ото сна злом, тянущим свои пальцы к ее горлу? Стряхнёт ли паранойю с ресниц, чтобы плечи расслабились, а кулаки разжались? И что в действительности скрывается под половицей прошлого?

У автора получился неплохой триллер, где главная героиня вспоминает трагичные обстоятельства, затерявшиеся во времени. Убийства вновь повторяются и приближаются к Хлое, как бы она ни пыталась стереть травмирующие с сетчатки глаза эпизоды.

Вероятно, некоторые сюжетные повороты могут удивить, однако мне, любителю триллеров и всяческих загадок, сразу же стало все ясно, поэтому должного эффекта я не почувствовала, также хотелось большей глубины, психологических изысков и сосредоточение на персоне убийцы, чтобы картина обрела более яркие черты, смогла настолько увлечь, что я бы испугалась, услышав неожиданный скрип в темном углу комнаты.