4,3

Не ходи в ту избушку, там живет ведьма! Да только кто верит в эти бабушкины сказки?
Не бери ничего из рук старухи, это опасно! А что делать, если яблоко будто само скользнуло в мои ладошки?
И вот уже моя жизнь полна странностей, а таинственный незнакомец, который называет себя моим куратором, дает непростые задания и делает предложения, от которых никак не откажешься. И, черт возьми, ну почему он такой привлекательный?
Цикл: Невольная ведьма, книга №1

4 марта 2024 г. 13:26

5 Ох, уж это яблочко...

О даре ведьмовском, о яблочке наливном, о красавце удалом, да о коварстве людском.
Или сказка о том, как девочка Саша вместе с угощением нечаянно получила магический дар, став «невольной ведьмой».
Действие происходит в современной России, где-то в небольшом провинциальном городке.
Александра, успешно провалившая экзамены в медицинский ВУЗ, работает в магазинчике «Всё для дома». Беды ничего не предвещало. Поступил онлайн заказ: необходимо доставить товары покупательнице. Вроде все просто! Но покупательница та живет в избушке в глухом, богом забытом месте, да и слухи про нее ходят всякие. Но кто поверит в существование ведьм в XXI веке? В общем, поехала Саша отвозить заказ. Угостилась яблочком, а на утро стали происходить всякие странности. Да и старушка та, которую все ведьмой считают,…

Форма: роман

Оригинальное название: Невольная ведьма

Дата написания: 2023

4 марта 2024 г. 13:26

5 Ох, уж это яблочко...

Da Olga (Shark1285)

2 мая 2024 г. 19:12

5 Ничего не берите у ведьм!

Этой книгой начинается серия историй про девушку Александру. А всё почему? Потому что тяжела жизнь простого работника магазина хоз.товаров. Но как она сама считает ей и так с этим очень повезло. Волей судьбы ( читай интернет заказа) её занесло в жилище к настоящей ведьме, но Саша скептик и не верит ни в какую потустороннюю силу. Тем сложнее ей было осознать , что вместо чаевых она получила яблочко, кота и просто шикарного наставника Демьена. Но не всё так гладко, помимо бонусов есть же ещё и коварные враги, охотящиеся за юной ведьмочкой, её силами и им очень не по душе пришлось то, что Александра получила в дар.
Вот такая вот немного наивная , но упертая в достижении и в освоении дара в этот раз героиня. Мне она понравилась своей рассудительностью и добрым отношением к окружающим её…