Da Olga (Shark1285)

2 мая 2024 г. 19:12

5 Ничего не берите у ведьм!

Этой книгой начинается серия историй про девушку Александру. А всё почему? Потому что тяжела жизнь простого работника магазина хоз.товаров. Но как она сама считает ей и так с этим очень повезло. Волей судьбы ( читай интернет заказа) её занесло в жилище к настоящей ведьме, но Саша скептик и не верит ни в какую потустороннюю силу. Тем сложнее ей было осознать , что вместо чаевых она получила яблочко, кота и просто шикарного наставника Демьена. Но не всё так гладко, помимо бонусов есть же ещё и коварные враги, охотящиеся за юной ведьмочкой, её силами и им очень не по душе пришлось то, что Александра получила в дар.
Вот такая вот немного наивная , но упертая в достижении и в освоении дара в этот раз героиня. Мне она понравилась своей рассудительностью и добрым отношением к окружающим её людям. Она верит лишь в лучшие их качества. Стремится исправить все свои косяки.
Книга наполнена позитивом и забавных, курьёзных случаев. Скучать точно не пришлось и читалось очень легко. А какой там мужчина ммм красавец, умница, но ворчун, это небольшой минус конечно, но ведьма его крепко привязала к главное героине и Демьену просто нереально повезло, что Александра не пожелала воспользоваться своим положением. Да он её благодарить должен, а он всё равно недоволен . То какие искры между героями летали, наверное можно было бы осветить весь провинциальный городок, в котором и происходят события. Вообщем они взбудоражили полгорода точно, учитывая, что маленькие городки скучны и новых событий там чуть и все друг друга знают. Было весело. Книга меня покорила своей легкостью и динамичностью. Герои просто очаровашки. Финал поразил, и немного разочаровал, всё таки хотелось хэ в любовных отношениях, но тем интереснее будет читать продолжение. Может там дальше произойдут какие то изменения? Хорошо , что вторая книга в серии уже вышла и не придётся мучаться в размышлениях что там и как дальше то будет. Достаточно просто продолжить увлекательно чтение. Думаю продолжение меня не разочарует.