3 января 2024 г. 16:45

5 Яркая, эмоциональная

Начиная читать «Вспышку» Натальи Крынкиной, я настроилась на то, что в очередной раз получу удовольствие от чтения. Потому что все истории Натальи такие светлые, легкие и позитивные. На этот раз речь шла о двух молодых людях, которые на момент описываемых событий были одиноки.
Он, Сергей Суворов, свадебный фотограф, несколько лет назад был сражен красотой юной Вики, они поженились и у них родился сынишка Антон. Но так часто бывает, что университетская любовь, вспыхнув неожиданно и ярко, быстро и прогорает. И Сергей остался один.
Она, Алина Калинина, детский стоматолог, работает у своего учителя, который в последнее время проявляет к ней интерес как к женщине. Но однажды она уже обожглась и поэтому сейчас не торопится окунаться в любовные отношения.
Их встреча произошла на набережной во…

17 декабря 2023 г. 20:29

Замечательная книга, светлая, добрая, воздушная. Слог такой легкий, читается на одном дыхании. Мне очень нравится, что сюжет вроде бы простой, история рассказывает об обычных людях, но настроение и эмоции героев так ярко описываются, что вызывают отклик в душе.

Свадебный фотограф Сергей Суворов однажды приходит на пляж, чтобы сделать несколько кадров заходящего солнца. Вместо этого он снимает девушку, сидящую на песке и пьющую лимонад. С этого начинается знакомство двух молодых людей, которые не ищут отношений, но почему-то каждую пятницу продолжают приходить на то же место, где встретились впервые.

Сергей живет работой и заботой о сыне, пятилетнем Антоне. Так удивительно и приятно читать о его дружеских отношениях с бывшей женой. Несмотря на развод, они остались близкими людьми. Но…

27 августа 2023 г. 12:09

"Вспышка" - тёплая, летняя и уютная книга. Читала так, что не могла оторваться и все эмоции выражались у меня на лице. Я то улыбалась, то грустила, то переживала вместе с героями. По сюжету мы познакомимся с фотографом Сергеем. Начинал как просто с хобби, а теперь востребованный профессионал. Чаще работает на свадьбах и такой ритм его иногда утомляет. И вот, после очередной такой работы, он решает прогуляться по берегу реки и запечатлеть красивый закат, но вместо заката на берегу он встречает девушку Алину. Она захватывает его внимание. Вспышка! А потом ещё и ещё одна. Неожиданно он начинает понимать, что что-то чувствует к Алине и она будто и не отталкивает его. Что же происходит между ними? О чем переживает Сергей? О чем думает Алина? Смогут ли они понять и принять друг друга? Герои…

Miriamel

21 мая 2023 г. 15:10

5 А может,может быть сможем

Красивая история любви для тех,кто верит в счастливый случай и судьбоносные встречи.

Все мы имеем право на ошибку,только цена у неё порой бывает высока.
Сергей прекрасный фотограф,специалист, любимец невест, но никто не обращает внимания на его маленькую татуировку с буквой А,в которой запечатлён весь его мир.

Виктория из тех женщин,что выходят замуж дважды - для шока и для шика.  Сергей ей показал,что семья - это не только цветы и улыбки,но и  проблемы.  А вот Медведев совсем другой...Хотя,будем честными, Вика очень хорошо устроилась и командует сразу целым взводом нянек для своих двух детей.

А тем временем стоматолог Алина радует детишек красивыми улыбками. За ней ухаживает ( довольно вяло)  руководитель клиники, но отношений из этого не построить. Девушка воздушная , возвышенная,…

LeonKsenia

17 июня 2023 г. 21:43

Это трогательная до глубины души история, о темах, с которыми может столкнуться любая семья. Непонимание, отсутствие поддержки, постоянные ссор и скандалы - могут привести к расколу семейного очага.

Книга начинается с рассказа о жизни Сергея Суворова. Он в университете влюбился в девушку, они создали семью и вскоре из-за бытовых трудностей пришли к разводу. Но, мужчина максимально поддерживал связь с сыном и бывшей женой.

Вот почему бывает так, вроде бы так сильно были влюблены: страсть, искра, а позже все превращается в пепел. Неужели нельзя найти компромисс? Почему же люди ломают то, что дается таким трудом? Это очень сложные темы. Денежные трудности, бытовуха и прочие проблемы убивают любовь, ей негде брать подпитку, она просто вянет на корню. А самое страшное, что дети не общаются…

16 августа 2023 г. 14:00

Он профессиональный фотограф, она детский стоматолог. Их в один прекрасный день свел закат: яркий, тёплый, по-летнему жаркий.

Мне понравилось произведение от и до. Такое приятное, лирическое с чувствами, ссорами и недоговорками. Герои во Вспышке прям как будто реальные. Автор настолько постаралась описать происходящее, что чувствовалось все. От переживаний до восхищений. От мокрых ботинок Сергея до ароматных, нежных духов Алины. Для меня в этой истории Сергей очень положительный герой. Он не бросил сына, он хотел сразу и начистоту, но только вот Алина не умеет слушать важное, или вернее не хочет.

Мне нравится как автор описала "здоровые" отношения Сергея, будь то с Викой, то с Алиной. Это так правильно, так по взрослому. Самое главное, что и Антон все понимает, и не устраивает капризов. То…

23 мая 2023 г. 07:43

5 Теплая, как летний вечер, история

Если бы я жила в городе, в котором все дороги ведут к реке, я бы ходила смотреть и фотографировать закат каждый вечер.
Наверное. Говорят, что это только так кажется, а потом быстро надоедает.
Но я не верю.

Если бы я искала книгу для отдыха на выходные, я бы однозначно выбрала "Вспышку". Особенно, если бы речь шла о вечере на пляже, в компании пледа и вкусняшек.

Я люблю подобные истории. Честно. Без драм и надрыва, но полные искренних чувств. Эта книга именно такая. Легкая, нежная, но с определенной ноткой загадки и некоторой иронии. Теплая, как летний вечер.
Вообще, история про трудовые будни стоматолога, да еще и детского, лично для меня могла обернуться психологическим триллером. Но автор была тактична и профессиональна, как и главная героиня Алина Калинина, заставив меня только улыбаться,…

3 августа 2023 г. 13:45

Сергей Суворов свадебный фотограф, который стоит не дёшево. Его мастерство идёт на слуху у молодеженов, его фотографии отражают счастливую семейную пару. Но в его в личной жизни не все так гладко...

ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

Сергей очень ответственный человек. Кажется, что работа фотографа занимает все время, которое у него есть. Но нет, он также любящий отец, у которого сын на первом месте. С первой главы автор сразу показывает нам сына Сергей и уже всплывают множество вопросов: откуда он? Где мать? Почему все так случилось? Но постепенно ответы приходят. Автор не заставляет ждать и не мучает, но заинтриговать она смогла.

Алина зубной врач, которая в основном специализируется на работе с детьми. Дети её не боятся, а наоборот приходят в восторг. Но все же, у Алины не так-то просто.

У автора…

2 августа 2023 г. 06:24

5 Хомиканда)))

Моё второе знакомство с автором и думаю, что точно не последнее, настолько атмосферные книги она пишет.

в центре сюжета успешный свадебный фотограф Сергей Суворов, дни которого расписаны по минутам. В выходные съемки свадеб, потом редактура фото, а потом время для сына. с женой Сергей развелся, когда сыну был всего год. но что удивительно, замечательно общается с ней и ее новым мужем, который даже пошутил, что без Суворова даже ужины тоскливыми кажутся

на самом деле редко кому удается сохранить такие отношения, редкие супруги позволят такие добрые и доверительные отношения между бывшими. поэтому восхищаюсь мудростью этой семьи

Второй главный персонаж - это детский зубной врач Алина Калинина, за которой пытается ухаживать ее начальник. Алина молода, красива, успешна, но одинока. ни друзей,…