25 октября 2023 г. 21:13

Честно, эта честь мне понравилась намного больше, чем «что случилось этим летом». Как писали раньше, полностью согласна тем, что герои реально РАЗГОВАРИВАЮТ, А НЕ УБЕГАЮТ. Это сыграло наверное ключевую роль моей оценки книги, потому что их отношения мне показались такими легкими, но в то же время серьезными, обдуманными, несмотря на все проблемы.

Эта парочка скрасила мой день

16 августа 2023 г. 12:29

Я уже писала, что первая книга про Пайпер мне не зашла и я с опаской взяла вторую книгу и это было хорошо !

С главными героями Фоксом и Ханной читатель уже знаком, если читал «Что случилось этим летом». Теперь предстоит узнать историю Фокса, который не заводит даже коротких интрижек и Ханны, которая влюблена в режиссера Сергея.

Действия снова будут происходить в колоритном рыбацком городке, мы также увидим Пайпер и Брендана.

Очень было интересно наблюдать за тем, как Фокс брутальный рыбак пытается внушить себе, что у него нет чувств. При этом он обустроил комнату для новой жительницы его квартиры и даже купил ей солевую лампу.

Фишкой книги стала музыка, мне понравилось, как героиня воспринимает этот мир. Как она относится к музыке и что она для нее значит.

Для меня это прям Мега…

6 сентября 2023 г. 17:02

5 Спойлер Мне понравилось

Очень милая история без лишней драмы с большим количеством описания внутренних переживаний. Очень понравилось как автор раскрыла образы Ханны и Фокса, однако местами можно было чуть поменьше

Отдельная благодарность за развёрнутую главу «10 лет спустя»

8 июля 2023 г. 16:58

3 Разочаровалась во второй части

Для меня это было средне, было скучно, было душно, после половины я начала читать по-диагонали, просто чтобы узнать чем закончилось, хотя счастливый конец в данных книгах очевиден.

Я расстроена, изначально ожидала большего, потому что читала первую часть и уже была знакома с героями. Раскрылись они не в лучшую сторону. Хотя к героине у меня вопросов нет, как девушка она себя вела абсолютно понятно, даже лучше чем возможно. А вот парень, всё сложно… Страдалец, но в его страдания сложно поверить.

Не люблю я истории про френдзону, а это одна из них. Именно про дружбу, которая возникла слишком быстро чтобы настолько ей дорожить и не рискнуть вступив в отношения изначально

8 августа 2023 г. 20:00

4 Достойное завершение серии

Вторая часть мне понравилась больше. Главная героиня более зрелая, есть траблы с безответной любовью и самоопределением, но думаю, это особенности американского менталитета. Нотка инфантильности присутствует всегда. Книга поднимает важную тему объективации мужчин, но к концу об этом все благополучно забывают. Жаль, что до конца не дожала, но требовать глубины от лёгкого летнего романа - просто преступление против лета. В целом история проработанная, сцены страсти не кринжовые, местами есть лёгкий юмор, что добавляет особое очарование роману. Читать другие книги автора буду, но ждать чего-то сверхъестественного не советую

12 июля 2023 г. 14:04

Думающие, анализирующие происходящее персонажи - это прекрасно. Да, иногда думают медленно, иногда книжно-шаблонно, но думаю же! Разговаривают! Делятся страхами и переживаниями, сомнениями. Они честны и открыты. Мне это очень понравилось. Собственно, этим меня история и купила.

Горячие сцены здесь удачнее, чем в первой части. Хотя, на мой взгляд, можно было убрать их из обеих историй и они бы, как минимум, не проиграли от этого.

История получилась цельная, при этом лёгкая и с темами для размышлений. И это здорово.

14 августа 2023 г. 23:17

И так, теперь уже точно, Тесса Бейли пополняет мой список любимых авторов. Ее романы как бальзам для романтической души.

Мне очень понравилась история старшей сестры Пайпер, теперь настало время младшей - Ханны.

Ханна девочка помоги-спаси. Всегда и всех выручает, всегда поддержит и всегда на вторых ролях.

Фокс парень, которому «на роду написано разбивать сердца девчонок», о его любовных похождениях судачит весь город, а его репутация бабника бежит впереди самого мужчины.

Этот роман об изменениях. Этот роман как новое начало для обоих героев. Ханна наконец таки перестанет прятаться в тени, покажет характер и блеснет как самая яркая звезда. Фокс перестанет отлынивать от ответственности, покажет всем чего он стоит, что он не только красивая мордашка и широкие плечи.

Я читала с огромным…

14 августа 2023 г. 12:27

4 Спойлер Почему троп «От друзей до возлюбленных» лучше всего может раскрыть героев?

Книга идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть от тяжелых историй. Главный троп книги: от друзей ко возлюбленным. Он сюда максимально подходит и помогает раскрыть героев с разных сторон.

Ханна, сестра Пайпер (героиня «Это случилось однажды летом») показывает себя как преданная, творческая, заботливая и добрая девушка, которая будет биться до конца за близких.  Фокс, лучший друг Брендана (герой «Это случилось однажды летом»), снаружи выглядит как обычный плейбой и ловелас, но, погружаясь в его мысли, мы понимаем, что страдает от детских травм, нанесённых его отцом в детстве, и не верит в то, что его кто-нибудь полюбит.

Мне очень сильно понравилось в книге то, что герои боролись с одной и той же проблемой! Неуверенность в себе. Они поддерживали друг друга, делились своими сомнениями…

4 июля 2023 г. 14:05

3 Посредственность

Как бы ни хейтили первую часть, у нее есть то, чего нет у второй.    Эмоции.

Да, я умирала с испанского стыда. Да, сидела красная, как помидор из-за пахабщины и умирала из-за идиотского поведения героев. Но этим она мне и запала.

Вторая часть у Тессы получилась скучной, плоской и … ровной. А сама суть морской тематики в этом романе испарилась. Очень жаль.

Что вы знаете о разочаровании? Очередной брутальный моряк, которого я ждала, оказался неженкой с большими загонами.

А постельные сцены превратились в постыдство. Если в первой книге я краснела из-за подробных и жёстких описаний, то в этой уже от идиотизма. Автор будто забыл как их писать.

Страниц: 380

Затрачено: 261 минута

(4 часа 21 минута)

Ollys_books

8 июня 2023 г. 13:12

5 История сестер Беллинджер продолжается!

Ханна живет музыкой: в ее ушах всегда наушники, плей-листе лучшие музыканты, а полки заставлены винилом. Кажется, исполнители песен понимают ее лучше, чем окружающие. Может быть кроме сестры и еще одного парня, рыбака-ловеласа из маленького городка, знакомство с которым не выходит у нее из головы. Но ничто не может сбить Ханну на пути к мечте — она грезит о карьере музыкального продюсера в киноиндустрии. Но это возможно только в большом городе с большими знакомствами. И никак не вяжется с тихой жизнью в захолустье, которую выбрала ее сестра, влюбившись в капитана краболовного судна.

Фокса Торонтона знают как коварного обольстителя, от которого прячут жен и дочерей. Его слава вышла за пределы маленького города, что должно было льстить ловеласу, но почему-то начинает напрягать. Встретившись…