1 февраля 2024 г. 21:55

Продолжение «Что случилось этим летом» или дала автору еще один шанс…

Все знают, что у моряка Фокса Торонтона репутация ловеласа. Была. Пока в его жизни не появляется Ханна Беллинджер. Только его обаяние и смазливая внешность не производят на девушку никакого впечатления. Ведь Ханна по уши влюблена в своего коллегу, режиссера Сергея.

Чтобы не упустить девушку, Фокс становится ее близким другом и даже дает советы, как влюбить в себя Сергея. Но чем больше времени они проводят вместе, тем прозрачнее становится грань между дружеским флиртом и влюбленностью. И Ханна уже не уверена, какой из двух мужчин ей по-настоящему интересен…Зато она точно знает, что не хочет стать очередным трофеем Фокса Торонтона.

Если первую часть я ругала, то вторую есть за что похвалить…тут не все так печально, как в…

4 января 2024 г. 06:46

От первой книги я была не в восторге, но в первой книге Ханна казалась мне адекватной и я решила, что книга про нее должна быть интересной, но увы и ах, мои ожидания не оправдались. Она была создана, чтобы быть второстепенной героиней. Наблюдать за Ханной, как за персонажем было совсем не интересно. Всю книгу она ныла и мечтала о члене Фокса.

У меня не каменное сердце, потому что мне действительно жаль Фокса. Когда люди вешают на тебя ярлык, особенно из-за поступков твоего отца. Это может беспокоить. Однако ясно как божий день, что неуверенность Фокса часто использовалась для продолжения конфликта и недостаточна для поддержки всего сюжета. Это начинало раздражать. Я понимаю, что это должно способствовать развитию характера, и, несмотря на уверенное поведение, которое мы видели, у Фокса,…

4 декабря 2023 г. 12:08

5 супер

Книги Тессы Бейли стали главным средством борьбы с осенней апатией.

Фокс — моряк с репутацией ловеласа. Ханна — сестра невесты друга и влюблена в своего начальника Сергея.

Классический, романтический, современный, комедийный роман для взрослых.

«У любви на крючке» — вторая книга про сестер Белинджер. В первой рассказывается о старшей сестре, а тут про младшую. Читать можно в любом порядке.

Чем же меня покорила книга?
— юмор
смешные ситуации, в которые попадает девушка; диалоги между героями сквозят сарказмом, иронией и чувствами;

— нет лишнего
хорошо скроенный сюжет, с быстрым развитием событий, без драм, слез;

— сцены 18+
описаны так, что по коже бегут мурашки.

Роман читается быстро, история не затянута и не скомкана — все идеально, чтобы отвлечься, снять стресс и зарядится хорошим настроением.

Эту…

Karada

по полуночному чтению

23 октября 2023 г. 17:15

3 Зачем пытаться, если ему все равно не верят? Хищник не меняет своих привычек.

Вторая книга про сестёр Беллинджер понравилась мне значительно меньше первой, хотя прочиталась буквально в один присест. Вроде бы всё то же – романтика приморского города, горячие сцены, какой-никакой сюжет, но не сработало. Здесь лично для меня не случилось коннекта с главным романтическим героем. Если в первой книге нам представили оплот мужественности, то здесь это образ мальчика, которого нужно спасать. Видимо мне не близок такой материнский паттерн, когда героине надо тянуть свой романтический интерес из болота собственных моральных дилемм. Я ни в коем случае не обесцениваю чужие психологические проблемы (тем более уж после того, что было в Бриджертонах), но здесь они во мне не отозвались.

В отличие от своей сестры Ханна гораздо более цельный, пусть и вначале менее решительный…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

11 октября 2023 г. 18:40

2.5 Романтичный концерт для вторых скрипок без оркестра.

Тесса Бейли и её «У любви на крючке» вновь заманивают в самобытный рыбацкий городок. Теперь история сплетается вокруг Ханны и Фокса, которые в первой части лишь оттеняли главных героев.

Итак. Ханна — рассудительная и добрая девушка, с сердцем хиппи и музыкой в наушниках 24/7. Если вы когда-нибудь слушали песню и представляли себя в клипе, то вот это и есть быт Ханны. Она подберёт саундтрек к любой ситуации. Девушка борется за место под софитами на работе и параллельно грустит из-за безразличия коллеги.

Ну и дружит с моряком Фоксом. Он бабник и беззаботный гулёна, окружённый венцом безбрачия. И отличный друг, ведь именно Фокс поможет Ханне очаровать её неприступного краша.

Эта часть мне понравилась и не понравилась одновременно. С одной стороны, это хороший роман о выходе из френдзоны. Флирт…

16 ноября 2023 г. 16:21

«Невозможно жить с оглядкой на то, что подумают люди. В один прекрасный день ты проснешься, глянешь на календарь и начнешь считать дни и годы, которые могли пройти иначе. Поверь мне, никого из тех, кто сегодня чешет языком, не окажется рядом. Никто из них тебя не утешит». После того, как мною была прочитана первая книга дилогии о сестрах Беллинджер «Что случилось этим летом», я начала сомневаться – стоит ли покупать продолжение. Не могу сказать, что первая часть привела меня в дичайший восторг. Однако мне было интересно понаблюдать и за второй сестрой, а именно за Ханной. Поэтому я все же решила рискнуть. Итак, давайте расскажу вам для начала немного о сюжете. О сюжете: Главную героиню зовут Ханна. Это младшая сестра главной героини книги «Что случилось этим летом». Как вы помните, она…

Klukva_9090

17 августа 2023 г. 10:36

Тесса Бейли "У любви на крючке"

Ханна живёт музыкой! Она за секунду может подобрать саундтрек к любому событию в жизни, даже если это простое чаепитие. И она мечтает о работе музыкального директора.

Фокс из тех, кто до конца будет придерживаться своего образа. Всем, от Уэспорта до Сиетла, известно он - бабник, казанова, ловелас. "Бей первым, пока не ударили тебя" Его девиз! Но так ли хочется играть ту роль, когда появится девушка, вызывающая в нем совсем другие чувства.

История Ханны и Фокса начинается еще в книге "Что случилось этим летом". А тут получила свое продолжение, поэтому советую начинать читать с первой книги.

В самом начале нас ждет очень милая переписка между Ханной и Фоксом, которая перерастает в настоящую борьбу со своими страхами и общественным мнением за свое счастье.

Мне…

13 августа 2023 г. 01:43

2 Спойлер Кринж и тупость мгг - 90% истории

Мне абсолютно не понравилось. Начало и конец - нормально. Но вот все остальное - вообще не то. Книга про Пайпер гораздо лучше.

Главный герой самовлюбленный и настолько неуверенный в себе, что я едва ли не кричала от того, как он раздражал. Главная героиня - классная, милая и веселая, я вообще не понимаю как она терпела эту тупую неуверенность любимого, ведь ее представляют как девушку, которая уважает в первую очередь себя. Фокс вел себя неадекватно, на фоне прекрасного Брендана (условно из первой части). Советовал Ханне, как влюбить в себя режиссера, а потом ревновал ее к нему. А их постельные сцены? Это был лютый кринж. Я прям в голос смеялась, когда он сказал «наверняка ты догадывалась, что у меня большой…» - извините, но это было сказано вообще ни к месту. А эпитеты к их гениталиям,…

OlgaSharistova

28 июня 2023 г. 22:05

Итак, мы вновь в Уэстпорте и на этот раз спокойствие консервативных жителей города нарушила съемочная группа фильма, где Ханна ассистирует режиссеру. Зародившаяся прошлым летом и длящаяся месяцы по переписке, её дружба с Фоксом при личной встрече стремительно перерастает в нечто большее.

Казалось бы на первый взгляд разные, на деле они очень похожи - оба свыклись с навешанными ярлыками и считают себя не достойными большего, убеждая окружающих и самих себя, что им комфортно на вторых ролях.

Фокс сжился с образом легкомысленного весельчака и бабника, уже давно не пытаясь изменить о себе мнение окружающих, разочаровавшись от неверия в него, но Ханна не готова смириться с тем, что её друга - чуткого и преданного человека, прикрывающегося маской балагура, унижают. Она разглядела его глубину,…

TheCloudBerry

15 июля 2023 г. 15:55

1.5 Спойлер Встретились две вторые скрипки, чтобы стать первыми

Помните, Ханна сохла по Сергею?Серая мышка слишком быстро переобулась, и не только в амурном плане. Фокс убеждает Ханну, что она поразительна, удивительна, у неё всё получится и т.д., а он же совершенно никчёмен. Она, в свою очередь, с помощью пары разговоров пытается сделать из него другого человека. Вроде что-то происходит, какие-то события описаны, но они не захватывают. Ощущение, что главные персонажи топчутся на месте.

Охх, мне тяжко от этой ерунды. Ни о чём, лишь бы что-то было о второй сестре Беллинджер. Не ожидала, но первая книга вырвалась в этом баттле вперёд, там хоть поувлекательней было и чпоков побольше. Здесь же интим - не залог дружеских отношений. И вообще, Фокс способен на большее. Ханна ему не даст и спасёт его душу и уверенность в себе, да.