Meki

Цветочная фея

20 декабря 2023 г. 23:42

После Гипотезы любви , которая мне очень понравилась, я тут же забросила себе и другие книги автора в список на прочтение. Конечно, этой книге, как по мне, до гипотезы очень и очень далеко, но в целом она весьма неплохая. Наверное, самый большой минус - это отсутствие адекватного перевода, что, как мне кажется, сильно повлияло на восприятие текста.

Это история об экологе Маре, которой любимая наставница оставила в наследство половину дома, второй половиной которого владеет ее племянник Лиам. Конечно же, внезапное соседство не радует ни одного из них, но Маре негде жить, а Лиам не собирается бросать свой дом, поэтому они все же начинают жить под одной крышей. Дается им это очень тяжело, они совсем не хотят уживаться друг с другом, там и вечная борьба с термостатом, ведь одному жарко, а…

2 апреля 2024 г. 13:48

3 Ох, Лиам

Я люблю романтические истории, люблю пустить слезу и все такое. В целом, история клишированная, но достаточно милая. Конечно, с Гипотезой любви не сравнится, но что-то в ней есть.
Кроме концовки, конечно же. Не знаю почему у автора такое видение постельных сцен, и почему у нее в голове мужчины себя ведут так, как герои ее книг, но мне читать это было кринжово. Именно кринжово, даже не стыдно.

ika_books

20 февраля 2023 г. 14:33

Читается очень быстро и давольно таки интересно))

«…дружба с кем-то не равнозначна желанию проводить с ним каждый миг своей жизни»

Для легкого вечернего чтения самое то!
Это первая история из серии про подруг-ученых, так о чем же она:

Маре в наследство от её учебного консультанта Хелены, досталась половина шикарного дома, в котором она и решила жить. Но как оказалось там живет племянник Хелены, Лиам человек который работает адвокатом в нефтеперерабатывающей фирме, что совсем не совпадает со взглядами инженера-эколога Мары..

«Умение жить и давать жить - важнейший навык в любом общем пространстве»

Коротко рассказала, дальше решайте сами, будете читать или нет

13 декабря 2022 г. 16:33

3 Спойлер На один раз пойдет

Довольно посредственный фанфик. Иначе не назовешь. Однако, напряжение есть и концовка нетривиальная. Хотя, конечно, недоработан.Очередной сюжет для ромкома, который на экране смотрелся бы довольно неплохо. Расстраивает отсутствие достойного перевода, ведь если существующий назван любительским, то почему не указано, что это Любительский Перевод От Гугл Переводчика. Критикую, потому что сама переводчиком и являюсь (издательства, свяжитесь со мной). Относительно сюжета: главные герои оказываются соседями по дому поневоле, в процессе сожительства становятся друзьями, а дальше додумайте сами. Кстати, это уже второй прочитанный роман у автора и снова герои, у которых подолгу нет желания вести половую жизнь. Случайность или перенос собственных предпочтений на чувства героев? В целом, как…

Arielliasa

а кому не плевать

24 июня 2022 г. 10:39

Лето в самом разгаре и мой мозг всё ещё настроен только на романтические романы, а так как издание одной из книг на русском всё ближе, решила попробовать что-нибудь из творчества писательницы, чтобы опять не потратить деньги зазря. Ну что же, это было смешно, романтично и как жаль, что настолько коротко. Мне нужна эта парочка, расписанная на четыреста страниц, прошу. Они оба настолько лапочки, что прижаться бы к ним, как к плюшевым игрушкам и не отпускать, пока не полегчает внутри.

Сюжет. Мара получает в наследство от подруги дом, но на чтении завещания выясняется, что принадлежать он будет ей не целиком, а только половиной. Второй владеет молодой родственник погибшей, который там живёт. У героини напряг с деньгами и негде жить, а наследство как раз находится недалеко от работы, поэтому…

17 июня 2022 г. 07:32

Мне очень понравился прошлогодний роман Эли Хейзелвуд Гипотеза любви - это приятная романтическая история, не лишённая юмора и очарования. И я очень обрадовалась, когда автор объявила о выходе цикла небольших новелл, которые по своей тематике будут связаны с "Гипотезой любви", а именно тем, что главные героини (как и сама автор) - учёные. В цикле будет всего три новеллы. На данный момент вышло только две, и, учитывая, что первая не разочаровала, следующую прочту незамедлительно.

В этой новелле "Под одной крышей", как можно догадаться, главным героям предстоит стать соседями по дому. Мара, которая была в очень близких, дружественных отношениях со своей университетской преподавательницей, получает после её смерти в наследство её половину шикарного дома. Мара как раз получила в этом…

KatiaMelnyk

15 июня 2022 г. 14:10

4 Легкий роман с одним НО

Увидела я значит видео в ТикТок о восторженных эмоциях после прочтения этой книги и решила тоже её прочитать, так как она совсем маленькая.

Читалась книга легко и быстро. Незамысловатый сюжет с ожидаемой концовкой. Я не ждала какого-то резкого поворота событий или же чего-то сверхъестественного, просто решила прочитать легкий романчик на вечер. И я получила легкое, расслабленное чтение) Прекрасно проведенные пару часов вместе с этой книгой.

Хотелось бы мне сказать, что книга мне понравилась целиком и полностью, но увы и ах, это не так... начало книги просто великолепное! Пролог интригует так, что ты уже хочешь узнать чем все закончилось. А потом каждая глава идёт отсчетом до того самого момента в прологе. Довольно интересный ход) Единственный минус этой книги, который я для себя определила…

21 августа 2022 г. 10:05

4.5 Под одной крышей

Мне захотелось почитать маленький роман, и мне порекомендовали этот и ещё продолжение про других подруг.

Я начала читать книгу - она быстра и лёгкая, на один вечерочек. В целом я прочитала её за 3-4 часа. Всего 13 глав + Эпилог

Мне понравилась книга, но есть небольшая проблема. Постельная Сцена она написана не самым лучшим образом, но читать можно. Потому, кто хочет супер-пупер ПС то идите ищите другую книгу. Там происходит между ними разгов.
Как и я задумывала раньше, это лёгкий роман вполне интересный. И я его читала чтобы передохнуть от большой книги, там где много стекла.