21 ноября 2023 г. 12:51

4 Фантастические твари -собери их всех!

В свое время, прочитав первые две книги трилогии, я забыла написать на них отзыв, пока впечатления еще свежи. Поэтому хоть эта рецензия на всю трилогию, но в большей степени я буду фокусироваться на финальной части.

Итак:

В 1 части Нок пытается снять проклятье.

Во 2 части Нок пытается найти способ отменить клятву на убийство Лины.

В 3 части Нок и Лина собираются отвоевать трон.

Многие пишут в своих рецензиях, что им эта история напоминает Фантастических тварей из вселенной Гарри Поттера, но лично у меня четкая ассоциация с Покемонами. Необычные зверушки с магическими способностями, которых иногда вызывают, чтобы подраться. Ну, один в один!

В целом, мне книги понравились, но повествование на мой вкус оказалось чересчур затянутым, из-за чего было ощущение провисаний. Мне нравились сцены…

12 июля 2023 г. 16:46

3.5 Ну что, вот и подошло к концу мое путешествие по Лендрии

Третья и заключительная часть понравилась мне больше второй, она написана на уровне первой части, которая меня впечатлила.

Здесь у нас происходит главная битва, наши герои проходят последние испытания, которые приводят их на поле боя, где решится не только их судьба, но и судьба всего народа. В общем впечатления от трилогии у меня положительные, очень интересный и не обычный мир, многогранные и неоднозначны персонажи. Однозначно рекомендую к прочтению!

16 июля 2023 г. 17:26

Замечательное продолжение и финал истории Нока и Лины.
Мир фэнтези, который я ещё долго не забуду, с его невероятными зверями, землями и людьми.
Особо приятно было наблюдать за отношениями Нока и Лины, за их заботой и пониманием друг друга с одного лишь взгляда. Но и остальные герои в этой истории не менее интересны. Один Гейдж чего стоит и на протяжении всей книги волнуешься за него (уж поверьте есть за что).
Вместе с героями вы отправляетесь в путешествие, которое приведёт к неожиданному финалу.

KaySt

27 января 2023 г. 02:28

3.5 Война началась.

С каждой прочитанной страницей Лина Эденфрелл становится все более могущественной заклинательницей. Еще чуть-чуть и Окнолог покажется ей милой зверушкой, а не легендарным чудовищем, для усыпления которого Селесте понадобилась недюжинная сила. В это же время Нок становится все менее выразительным, превращаясь в придаток к главной героине, вся функция которого - смотреть преданными глазами и успокаивающе класть руку ей на бедро. Будто других частей тела нет. Спасибо, хоть не на грудь. Не то, чтобы Александр ранее отличался особой харизматичностью, но тут от него за версту несло картоном. Господи, до чего же скучно!

Как же меня бесят «заигрывания» автора со смертью. Еще минуту назад персонаж был мертв, но, стоит только отвернуться, и он уже жив-живёхонек. Складывается ощущение, что у каждого…